Очередной конвой Путина вернулся в РФ, готовится новый

По данным МЧС России, российская сторона после возвращения автоколонн из 17-го "гуманитарного" конвоя уже приступила к формированию новой "помощи"
Очередной конвой Путина вернулся в РФ, готовится новый

Автоколонны МЧС России доставили гуманитарную помощь в Луганск и Донецк и якобы вернулись пустыми в Ростовскую область. Об этом сообщает прокремлевское РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

"Все машины, перевозившие гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую области, пустыми вернулись на территорию Российской Федерации. Они прошли пограничный и таможенный контроль и пересекли границу РФ", - рассказал он.

Напомним, сегодня более 160 автомобилей, перевозивших 1,8 тыс. тонн якобы "гуманитарной" помощи в составе 17-й автоколонны МЧС РФ, вторглись на украинскую территорию, временно оккупированную боевиками и российскими военными.

Как сообщалось, с середины августа прошлого года для жителей Донецкой и Луганской областей якобы было доставлено более 22 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Сейчас в Ростовской области на базе Донского спасательного центра МЧС России формируется уже 18-я очередная колонна, всего же в марте в Донбасс будут отправлены три колонны с гуманитарной помощью.

Предпоследний, 16-й путинский конвой 27 февраля, по данным РФ, привез в Донбасс 41 фуру горюче-смазочных материалов, которая была отправлена в оккупированные районы без согласия Украины, без проверки таможенниками и представителями ОБСЕ или Красного Креста.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK