Станица Луганская с газом в обход территории боевиков - Москаль

Несмотря на диверсионные усилия оккупантов Донбасса на магистральном газопроводе, поселок Станично-Луганское обеспечен газом по резервной линии
Станица Луганская с газом в обход территории боевиков - Москаль
Скриншот с видео

%img1big%

В ночь на среду боевики по указке главарей бандгруппировки "ЛНР" неподалеку от памятника князю Игорю перекрыли задвижку на магистральном газопроводе высокого давления, оставив поселок Станица Луганская без газа.

Читай также: Нафтогаз возобновил поставки газа в зону АТО

В результате диверсии без газоснабжения остались более десяти соседних сел.

Однако, благодаря стараниям военнослужащих ВСУ и ремонтных бригад, поселок и прилегающие территории были обеспечены газом в обход так называемой "ЛНР" с резервной линии, которая ранее не использовалась из-за боевых действий и была заминирована. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Вчера в течение дня саперы разминировали подходы к газопроводу, после чего в Станицу пошел газ. Сейчас давление в газопроводе - в пределах нормы, одна из котельных в Станице работает (другие не работали и раньше из-за поврежденных системы отопления), потребителям газ доходит в необходимом количестве, люди обеспечены теплом", - написано на сайте губернатора.

Как сообщалось ранее, в ночь на среду (4 марта) боевики перекрыли задвижку на магистральном газопроводе высокого давления возле памятника князю Игорю, что в километре от Станицы Луганской. По их словам, сделано это по указанию руководства ЛНР.
 
Смотрите репортаж из Станицы Луганской:
 
%vid1%

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK