Рада увеличила численность Вооруженных сил до 250 тысяч человек

Народные депутаты увеличили личный состав Вооруженных сил Украины до четверти миллиона человек.
Рада увеличила численность Вооруженных сил до 250 тысяч человек
Верховная Рада увеличила численность Вооруженных сил Украины. За закон о численности Вооруженных сил Украины №2269 в целом проголосовали 270 народных депутатов. Об этом из зала парламента сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
В соответствии с принятым парламентом решением, численность ВСУ будет составлять 250 тыс. человек, из них 204 тысячи - военнослужащие. Ранее, в 2012 году, численность ВСУ была утверждена в пределах 184 тыс. человек.

Как сказано в пояснительной записке к документу, с началом особого периода, учитывая угрозы национальной безопасности Украины, которые носят долгосрочный характер, в Вооруженных силах формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов разного назначения. Увеличение численности ВСУ необходимо для своевременного разворачивания указанной группировки сил.

Читай также: В марте украинская армия получит первые Дозор-Б

Как сообщил, представляя документ, заместитель министра обороны Павел Мехед, также предусмотрено, что в особый период численность армии будет увеличиваться на количество личного состава, призванного на военную службу во исполнение указов президента о мобилизации.

Депутат от Народного фронта Дмитрий Тымчук в своем выступлении отметил, что, по старому закону, в Вооруженных силах мало боевых подразделений и слишком много отделений обеспечения. Принятие нового закона позволит увеличить количество боевых подразделений, необходимых для того, чтобы отбить российскую агрессию.

Читай также:  Стали известны потери украинской военной техники за 2014 год

В ходе обсуждения документа лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко обосновал необходимость принятия закона в том числе тем, что уже через два месяца вероятно возобновление широкомасштабных военных действий в Донбассе.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о направлении миротворцев.

Смотри видео, как в Нацгвардии тренируются разведчики



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK