Переключиться на мобильную версию

Боевики восстановили ж/д узел Дебальцево и завозят оружие

Накануне украинская разведка зафиксировала разгрузку вагонов с боеприпасами на ж/д станции Дебальцево.
По данным штаба АТО, боевики проводят активное перемещение своих сил
По данным штаба АТО, боевики проводят активное перемещение своих сил
АР

По данным украинской разведки, Дебальцевский железнодорожный узел вновь восстановлен - противник использует его для транспортировки оружия и военной техники. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛБИ.

Читай также: С января по февраль погиб минимум 81 украинский солдат - Генштаб

“3 марта на станции было зафиксировано разгрузку вагонов с боеприпасами“, - сказал он.

По данным штаба АТО, противник проводит активное перемещение своих сил, в частности на волновахском направлении.

“Группировка боевиков наращивается на всех основных направлениях противостояния. Продолжается укрепление вражеских позиций на подконтрольных им территориях под Донецком“, - добавил Лысенко.

Читай также: Карта АТО 3 марта. Боевики днем убирают технику, ночью возвращают

Напомним, 17 февраля стало известно, что в результате постоянных обстрелов артиллерией боевиков был уничтожен железнодорожный узел Дебальцево.

Также сегодня зместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд обвинила Москву в поставках военной техники в Донбасс.

Смотри также - Обгоревший бурят рассказал, как его танковый батальон из РФ воевал в Дебальцево

Фото - Дебальцево под властью ДНР

Эта же новость на Liga.net Украина
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  +15
Цинiчний_Тролль
string    10.03.2015, 23:49
Оценка:  0
string
странно, вроде бы надо было нашим войскам его разрушить до основания, ведь ясно было, для чего его так хотели захватить российские войска - чтобы наладить поставки оружия в этот регион...
terminator232    06.03.2015, 16:28
Оценка:  0
terminator232
завозят новое удобрение для донецкого чернозема, добро пожаловать, катсапо-фашистский груз 200 !
freeipe    06.03.2015, 00:04
Оценка:  +1
freeipe
Нужно Землю полюсами поменять, чтобы у всех работа была.
oleg1967net    06.03.2015, 00:04
Оценка:  -5
oleg1967net
луган...нию вместе с луган..нами нужно стереть с лица земли! и сделать контрольно-следовую полосу между цивилизованной Европой и дикой лаРашей шириной в 150 км.
Shara-n    05.03.2015, 18:48
Оценка:  +7
Shara-n
террористы из Украины месяц уничтожали ж/д пути, а работяги из ДНР за неделю восстановили
Mjasnoi    05.03.2015, 18:48
Оценка:  -3
Mjasnoi
Ты сам видел террористов из Украины или верь в ту чушь что по телику показывают?
ANDROI    05.03.2015, 18:50
Оценка:  +5
ANDROI
да видел и очень многих в гробах
Ґена    05.03.2015, 16:34
Оценка:  +14
Ґена
Узел заработал. И сразу деза, что завозят оружие. Хорошо не информирует, что вывозят достояния Украины и в том же духе.
trnc    06.03.2015, 08:08
Оценка:  +1
trnc
Все достояния "освободители" уже на запад в свои дома Новой почтой отправили, так что.. Туда можно что-то завести, а вот вывозить уже нечего.
Rangol    05.03.2015, 16:34
Оценка:  +10
Rangol
Месяца не прошло как официальные украинские органы сообщали, что разрушили перед уходом станцию Дебальцево так, что террористы за десятилетия не восстановят. А ту ба и все работает. Да за кого же народ на захваченных и оккупированных украинских держат? За мясных свиней или за лохов?
Алексей    05.03.2015, 16:34
Оценка:  +6
Алексей
Вот так то...Какието Сепары а смогли...А наша власть не могла.....От куда у этих ДНР ЛНР столько бабла то!!
Виктория    05.03.2015, 16:53
Оценка:  -6
Виктория
у вас еще есть вопросы по этому поводу? Бабло все из России
horlica    05.03.2015, 15:46
Оценка:  +16
horlica
А народ дурили ,что восстановлению не подлежит узел и что это не стратегический объект..Ужас..во все лгут.