Переключиться на мобильную версию

В Одессе устроили флешмоб: Нет билета – нет оплаты

Поскольку в Одессе подорожал проезд в общественном транспорте, жители города решили устроить флешмоб, чтобы заставить перевозчиков улучшить условия обслуживания.
В Одессе подорожал общественный транспорт
В Одессе подорожал общественный транспорт
timer.od.ua

Чтобы проехать на автобусе по Одессе, с 5 марта придется выложить 5 гривен. Взамен обещают улучшение качества обслуживания, чистые автобусы и безопасность на дороге. Одесситы поймали перевозчиков на слове и начали с сегодняшнего дня флешмоб. Через соцсети горожан призывают требовать каждый раз билет за проезд.

Читай также: Уровень патриотизма одесситов растет - соцопрос

“Присоединяемся к флешмобу! В Одессе маршрутки подорожали до 5 грн. Прежде чем оплатить проезд, потребуйте у водителя билет (он обязан его выдать!). Нет билета - нет оплаты!" - призывают одесситы.

Напомним, маршрутки из Киева в пригород подорожают в два раза. Мэр города обещает пенсионерам бесплатный проезд.

 

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
grin-ko    06.03.2015, 16:28
Оценка:  0
grin-ko
вообще-то билет это твоя страховка, в киеве проезд это предоплаченная услуга, в других городах, знаю, платят после того как доедут - на выходе.
ник!!    06.03.2015, 13:20
Оценка:  0
ник!!
Вы думаете у перевозчика проблема с билетами,просто водиле в лом их давать,а так перевозчик напичатает этих фантиков каждому по два только давай бабло пока 5грн потом нефть пойдёт вверх 7,8,и т д.надо флешмобе проводить возле офисов бени,wog.okko и.т.д
Xoxoл_UA    06.03.2015, 14:32
Оценка:  +3
Xoxoл_UA
Билеты они покупают, так что часть от выручки поступает в бюджет. А без билета вся выручка на корман перевозчику. Так что все правильно они делают. В Киеве тоже самое надо делать, только у нас народ стесняется.
Вандилиус    06.03.2015, 16:21
Оценка:  0
Вандилиус
это не совок чтоб эти деньги в бюджет шли!!!
Вандилиус    06.03.2015, 16:21
Оценка:  +1
Вандилиус
в какой бюджет если это частные компании ? В бюджет идут налоги не связанные с заработком а ежемесячный налог неважно сколько заработает сам хозяин !!!!
zigmyn    06.03.2015, 13:13
Оценка:  +10
zigmyn
Мне чхать на билет ! Уберите разваленые маршрутки с дорог которые на ходу от ржавчины рассыпаются ((
Яздобув    06.03.2015, 13:13
Оценка:  -5
Яздобув
это где маршрутки на ходу рассыпаются?
вентилятор  (аноним)  06.03.2015, 13:13
Оценка:  +1
вентилятор
знаем мы эту шутку. на примере киевских маршруток: нет оплаты - нет проезда. в этом флешмобе учавствуют все терпилы столицы
pelvis6666    06.03.2015, 13:13
Оценка:  +2
pelvis6666
Билет даётся после оплаты
Требовать наоборот - это как съесть в магазине банку икры сначала.
Могут и по икровместилищу настучать
Shyrik_22    06.03.2015, 14:32
Оценка:  0
Shyrik_22
даешь оплату, взамен просишь билет, если билет не дают ( о чём я сильно сомневаюсь), тогда просишь деньги обратно, якобы будешь выходить и не ехать этой маршруткой, забираешь деньги и не выходишь.
НО, я очень сильно сомневаюсь, что бы у водителя не было билета, некоторые могут пол пачки сразу дать.
MrTango    06.03.2015, 13:07
Оценка:  +7
MrTango
Одесситы - молодцы!
Sergeys    06.03.2015, 08:22
Оценка:  -4
Sergeys
Нет оплаты - нет проезда
MrTango    06.03.2015, 13:07
Оценка:  +7
MrTango
Нет качественного проезда и талона - нет услуги - нет оплаты.
Яздобув    06.03.2015, 13:13
Оценка:  0
Яздобув
нет оплаты, чем то не доволен - песдуй пешком или на такси
said77788    06.03.2015, 16:23
Оценка:  0
said77788
А я не плачу за проезд и всех призываю на всех постоянный флешмоб когда водила курит. Курит пусть и платит. Есть беременные, астматики , бросающие курить и просто не желающие пассивно нюхать дым. Проехал после чего позвонил диспетчеру, сообщил номер ТС, внешность водилы и кондуктора. Действует блин!
adam-x    06.03.2015, 00:04
Оценка:  +32
adam-x
Таки так. Законное требование