Ляшко про власти Харькова: Как максимум, Кернеса - расстрелять

Лидеру Радикальной партии не нравится, что харьковские власти не хотят признавать Россию агрессором
Ляшко про власти Харькова: Как максимум, Кернеса - расстрелять
tree.biz.ua

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал распустить городской совет Харькова и Харьковский областной совет за содействие терроризму. Об этом нардеп заявил во время выступления в Верховной Раде, передает РБК-Украина.

Читай также: Кернес публично назвал Богословскую “политической проституткой“

“Сегодня в Харькове произошли чрезвычайные события. Сегодня Харьковский областной совет отказался включить в повестку дня вопрос о признании России страной-агрессором. Напомню, ранее Харьковский городской совет отказался принять это решение. Мы стоим на пороге чрезвычайных событий! Харьковская область отказывается принимать решение, признавать Россию агрессором, а завтра они проведут референдум о присоединении к России или Новороссии. Поэтому Харьковский областной совет и горсовет должны быть срочно распущены за содействие терроризму и ведение антигосударственной деятельности. Я зарегистрирую проект о роспуске и назначении перевыборов. Мы призываем коллег также стать соавторами. Мы не должны позволить им проводить антигосударственную политику. Как минимум роспуск, как максимум - Кернеса - расстрелять“, - заявил Ляшко.

Напомним, что следователи Генпрокуратуры 2 марта сообщили мэру Харькова Геннадию Кернесу о подозрении в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса: похищении человека, пытках и угрозе убийством. 

Видео - Кернес: Я не считаю Россию страной-агрессором



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK