Проложено уже больше половины Бескидского тоннеля

Тоннель тянется сквозь Карпаты и соединит Украину и ЕС.
Проложено уже больше половины Бескидского тоннеля
segodnya.ua

Строители нового железнодорожного Бескидского тоннеля на границе Львовской и Закарпатской областей преодолели отметку в один километр.

“На границе Львовской и Закарпатской областей на перегоне Бескид-Скотарское продолжаются работы по строительству нового двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля. Строители уже преодолели отметку в один километр. Это больше половины длины тоннеля, который соединит Закарпатья со Львовщиной“, - сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Смотри также: Под землей: прогулка по тоннелям киевского метро

Длина нового тоннеля составит 1,765 километр, ширина - 10,5 метров, высота - 8,5 метров. Строится он на расстоянии 30 метров от существующего.

Инженерное сооружение будет пролегать на глубине 180 метров от поверхности Бескидского хребта Карпатских гор.

Фото - В Карпатах строят большой тоннель за два миллиарда гривен

Новый тоннель будет оборудован современными приборами рабочего и аварийного освещения, вентиляцией, видеонаблюдением, контрольными датчиками определения уровня вредных газов, а также постоянным мониторингом внутреннего состояния, средствами пожарной безопасности и системой антикоррозионной защиты.

Читай также: В Евротуннеле произошло задымление

Напомним, Европейский инвестиционный банк выделил Украине займа в размере 55 млн евро для строительства Бескидского железнодорожного тоннеля в Карпатах.

Бескидский тоннель — ж/д путь сквозь Карпаты, который является частью Львовской железной дороги. Он тянется между станциями Бескид и Скотарское в горном хребте, а его длина — 1750 м. Для страны Бескидский тоннель имеет и стратегическое значение: по этому маршруту перевозятся грузы к западной границе и более 60% транзитных грузов в направлении Западной Европы.

Смотри также о важнности Бескидского тоннеля для Украины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK