Мобилизация ВДВ: как тренируются десантники - мужчины и женщины

В Житомирской области мобилизованные военнослужащие, которые пополнили ряды Высокомобильных десантных войск, начали выполнять прыжки с парашютом с вертолета Ми-8 с высоты 800 метров без оружия и снаряжения.
Мобилизация ВДВ: как тренируются десантники - мужчины и женщины

Об этом сообщает пресс-центр СНБО.

Перед выполнением прыжка “крылатые пехотинцы“ прошли соответствующую теоретическую и практическую подготовки и отработали все действия на воздушно-десантном комплексе. Планируется, что в течение определенного времени все воины-десантники, призванные во время в рамках текущей мобилизации, осуществят прыжок с парашютом.

Смотри также: Одесские курсанты совершили свой первый прыжок с парашютом

Выполняли прыжки и женщины-десантницы, которые “собственным примером демонстрировали уверенность в исполнении поставленных задач“.

Ранее сообщалось, что мобилизация женщин в ВСУ будет проходить на добровольной основе. В Генштабе заверили, что случаи призыва военнообязанных женщин с медицинской специальностью будут единичными.

Под четвертую волну мобилизации, которую проведут в этом году в три этапа, могут попасть женщины с соответствующей военной специальностью и надлежащим состоянием здоровья.

Смотри также - Конкурс красоты среди женщин-“ополченок“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK