Переключиться на мобильную версию

С начала 2015 года в АТО погибли 356 украинских военных - Бутусов

Поисковые команды ВСУ продолжают работу по поиску всех погибших и пропавших без вести, и по освобождению всех пленных.
С начала 2015 года в АТО погибли 356 украинских военных - Бутусов
facebook.com/ato.news

Читай также: Карта АТО 9 марта. Боевики накапливают технику и продолжают обстрелы

Стали известны данные о боевых потерях украинских военнослужащих в 2015 году, соответствующий документ опубликовал в Facebook журналист Юрий Бутусов.

Общие потери в январе-марте, установленные по данным управления гражданско-военного сотрудничества Генерального штаба на 6 марта 2015 года - 356 погибших воинов из состава ВСУ, Нацгвардии, МВД. Однако эти данные еще не полные. 

Сообщается, что благодаря централизованной работе подразделения военно-гражданского сотрудничества Генерального штаба ВСУ, большинство тел погибших из зоны направляются в одну точку - в судебно-медицинскую экспертизу Днепропетровска. Есть случаи направления тел напрямую в другие города - по договоренности с военным командованием.

Отмечается, что сюда не вошли несколько тел погибших, которые забрали и вывезли сразу в другие города. Также не включены единичные случаи гибели раненых воинов, умерших от ран в тыловых госпиталях. 

Читай также: Силы АТО перехватили разговоры боевиков о планах наступления

В ходе боев 2014-м и 2015-м годах пропало без вести 340 украинских воинов. 

Доставка тел из зоны боевых действий продолжается. Так, после 7 и 8 марта поисковые группы направили в Днепропетровск еще 19 тел погибших героев - все они были эвакуированы из Дебальцево. 

Смотри фото - Окрестности Дебальцево, фото сепаратистов

Эта же новость на Liga.net Украина
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  +11
Bernhardt
Перемень    10.03.2015, 14:10
Оценка:  +5
Перемень
А сколько еще волонтеры павших воинов вернули ....
Пришта    10.03.2015, 08:08
Оценка:  -2
Пришта
Светлая память нашим Героям, отдавшим свои жизни за свободу Украины!!!
Kosto  (аноним)  10.03.2015, 08:07
Оценка:  +5
Kosto
Опечатка забыли нуль дописать!
terminator232    10.03.2015, 08:07
Оценка:  -3
terminator232
у катсапо-фашистских войск потери в разы больше
Vadim    10.03.2015, 08:02
Оценка:  +3
Vadim
Штатам не потрібна думка самого населення України яку вони втопили в крові за допомогою ставленика штатів маріонетки штатів вони маріонетки всі вказівки виконують справно слухняно стараючись їм територія укр потрібна для війскових свої баз не більше,не менше.
Vadim    10.03.2015, 08:02
Оценка:  +5
Vadim
Це війна між штатами і Росією на території України руками населення України вірніше штати населення укр считають за неповноцінних дебілами тому, що вони за гроши знищують один одного свою країну своїх дітей руйнують свої міста за мізерну обесцінену грн. жертвуючи всім святим.
ЛюблюУкраину    09.03.2015, 20:32
Оценка:  -3
ЛюблюУкраину
Мыкола ты шо бы сдался, так царёк трусов не прощает
Ivanscall    09.03.2015, 20:18
Оценка:  +1
Ivanscall
Тела, обнаруженные в аэропорту принадлежат сепаратистам, потому что герои не умирают. Там были киборги, поэтому трупов быть не может. Из Дебальцево отход был плановым, тела вывезены. Те, что были найдены - принадлежат российско-сепаратистским войскам.
Alexgr    10.03.2015, 14:56
Оценка:  +3
Alexgr
То есть ОБСЕ врет? Врут волонтеры, которые не могут определить - чьи тела они отправляют в Днепр? Ну-ну. А при отступлении даже тела успели вывезти? Фантазер вы наш! Пейте меньше горилки
Germano    09.03.2015, 20:18
Оценка:  +5
Germano
Всего 2 роты коричневопоносных жмуров?Не смешите мои яйца!С начала года как минимум полк этих мразей на небо отправили!
Мыкола    09.03.2015, 20:18
Оценка:  +4
Мыкола
Если бы от меня зависело, я бы прекратил войну немедленно ! А дальше упрашивал высокотехнологические фирмы открыть в Украине свои производства. Будь мы с передовой экономикой и Крым бы не ушел от нас и войны бы не было. Но наши правители этого не понимают и загоняют страну в рабство