Переключиться на мобильную версию

ГПУ объявила подозрение бывшему нардепу-коммунисту за "диктаторские законы"

Суд избрал бывшему нардепу меру пресечения в виде содержания под стражей.
Депутаты 16 января голосовали поднятием рук
Депутаты 16 января голосовали поднятием рук
112.ua

Читай также: Неприкосновенность с депутатов могут снять в сентябре - Гройсман

Генеральная прокуратура подозревает бывшего нардепа и секретаря Счетной комиссии Верховной Рады в фальсификации голосования за законы “16 января“.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, начатого по факту организации и проведения 16 января 2014 голосования в Верховной Раде Украины за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста,ГПУ 26 февраля объявила о подозрении бывшему народному депутату Украины и секретарю Счетной комиссии Верховной Рады Украины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читай также: В суде Ефремов рассказал, за что он был задержан

Как говорится в сообщении, указанный народный депутат был секретарем Счетной комиссии Верховной Рады Украины и совместно с другими членами подписал протокол счетной комиссии, которым фактически предоставили статус официального документа этим законам.

У следствия есть основания полагать, что указанные законы практически не были проголосованы.

Печерским районным судом 10 марта подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Секретарем Счетной комиссии Верховной Рады предыдущего созыва был Сергей Гордиенко, избранный по списку Коммунистической партии.

Смотрите на видео, как голосовали депутаты 16 января 2014 года:

Голосование за законы 16 января
0:00 / 04:37

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  -1
виннип
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  -1
виннип
ugo-vostok61    11.03.2015, 09:55
Оценка:  +9
ugo-vostok61
Как часто в подобных случаях говорится: всех не пересажаете.
Західняк1    11.03.2015, 11:51
Оценка:  +4
Західняк1
Не всех, а кого надо. Кстати, а кого уже посадили?
Jo-lim    11.03.2015, 09:55
Оценка:  +2
Jo-lim
я ДУМАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ СКОРО

В скором времени будут сажать уже тех, кто голосовал за грабительские цены на коммуналку, за урезание пенсий, за обнищание населения. Закон бумеранга обязательно сработает и это будет справедливо.
super-genii    11.03.2015, 09:55
Оценка:  0
super-genii
Возможно...но сейчас оппозиции практически нет,полная узурпация власти...Если раньше верх брали то регионы то ораньжевые-сейчас даже та оппозиция,что есть минимальна и не влияет практически ни на что,нет противовеса...
злат    11.03.2015, 09:52
Оценка:  -13
злат
Этому б/у коммуняке непременно осуществить - люстрацию. У б/у коммуняк и региАналов, люстрация одна!
Мыкола    11.03.2015, 09:52
Оценка:  +10
Мыкола
Вот такая закономерность: чем хуже живется народу. тем активнее начинают бороться с политическими противниками.При регионалах курс долл. 8, цены стабильны, хоть минимальный но рост экономики. А при коммунистах экономика Укераины равнялась экономике ФРГ. А приходят нацики и это всегда катастрофа
Бувший_східняк    11.03.2015, 09:52
Оценка:  -8
Бувший_східняк
А при коммунистах экономика Укераины равнялась экономике ФРГ. - Ги, не сміши ти людей, економіст, ...
Бувший_східняк    11.03.2015, 09:52
Оценка:  -9
Бувший_східняк
При комуністах дожилися до того, що в магазинах взагалі порожньо було. А ти - равнялось ФРГ, миколка-паровоз...
Вандилиус    11.03.2015, 09:52
Оценка:  +6
Вандилиус
псц посмотрел как они голосую в раде!!! накуя тогда вообще депутаты надо ? УБрать всех к епеням!!!
Мыкола    11.03.2015, 09:44
Оценка:  +16
Мыкола
Народу живется все хуже и хуже, а власть вместо заботы о народе сводит счеты с политическими противниками
illegalauthority    11.03.2015, 09:44
Оценка:  +14
illegalauthority
Вроде бы уже избавились от регионалов и коммунистов в Раде. А все равно. Драки каждый раз практически и работают также, если не хуже, про уровень жизни и режим вообще молчу.
stalkter    11.03.2015, 09:52
Оценка:  -7
stalkter
да ладно избавились там их ещо огого
trnc    11.03.2015, 09:44
Оценка:  +15
trnc
Пока тарифы на все повышаются власти занимаются идеологической чисткой. Здобулы?
stalkter    11.03.2015, 09:44
Оценка:  -9
stalkter
повеситься или в окно ... делаем ставки