Наших заложников используют на унизительных работах - Порошенко

Президент заявил о прямом нарушение боевиками минских соглашений, в плену остается большое количество украинцев
Наших заложников используют на унизительных работах - Порошенко
AP

На оккупированной боевиками территории сегодня остается большое количество украинских заложников, над которым издеваются и используют на унизительных работах. Об этом на совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном сообщил президент Петр Порошенко.

Читай также: Боевики сообщили миссии ОБСЕ о 100 пленных в Донецком аэропорту

“Сегодня значительное количество заложников в прямое нарушение минских соглашений все еще остается на оккупированной территории... Украинских заложников используют в абсолютно брутальной форме на унизительных работах, что полностью не соответствует всем гуманитарным принципам. Эта информация будет доведена до всех наших партнеров“, - подчеркнул президент.

Глава государства в очередной раз призвал освободить Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинцев, незаконно удерживаемых на территории РФ.

Читай также: Отчет ООН обрисовал картину “безжалостного уничтожения мирного населения“

“Отдельно внимание приковано к ситуации с соблюдением прав человека относительно Надежды Савченко, которая много месяцев безосновательно удерживается в Москве. В результате наших консолидированных усилий и Надежда Савченко, и Олег Сенцов и другие заключенные должны быть немедленно освобождены и иметь возможность вернуться домой“, - заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, что боевики ДНР заставляли пленных украинских военнослужащих разбирать завалы Донецкого аэропорта и извлекать оттуда тела погибших киборгов.

Ранее Порошенко говорил, что в плену остаются 400 украинцев.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK