Порошенко поблагодарил США за поставки техники в Украину

Нелетальная помощь от Америки для сил АТО также включает в себя системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения
Порошенко поблагодарил США за поставки техники в Украину
wikipedia.org

%img1big%

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил вице-президента США Джозеф Байден за дополнительную нелетальную американскую помощь Украине в области безопасности.

Читай также: РФ пригрозила США начать наступление на Киев в случае поставок оружия Украине - Геращенко

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, речь идет о дронах, системах связи, радарах для определения минометных и артиллерийских позиций, приборах ночного видения и других средства общей стоимостью 75 миллионов долларов, а также 230 военных автомобилей.

Как сообщалось, Вашингтон принял решение о поставке Киеву беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и бронированных военных автомобилей Humvee, на основе которых была создана гражданская модификация Hummer.

Также в ходе разговора Байден проинформировал Порошенко о решении США по введению дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц, нарушающих суверенитет Украины.

Читай также: Британия предоставит Украине нелетальное оборудование на $1,3 млн

Стороны обсудили введение возможных дальнейших санкций в отношении России.

Кроме того, Порошенко и Байден обсудили вопрос увеличения и усиления мониторинговой миссии ОБСЕ и активизации процесса привлечения миротворческой миссии для урегулирования ситуации на Донбассе.

Напомним, в конце февраля президент Петр Порошенко посетил выставку оружия в ОАЭ. В ходе пресс-конференции на выставке в Абу-Даби президент заявил, что было подписано около 20 контрактов на поставку оружия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK