Жители Тореза: Мы голодаем. Дорогие братья-россияне, помогите

Жители города Торез, который находится под контролем сепаратистов ДНР, остались без средств к существованию. Гуманитарка населению не доходит
Жители Тореза: Мы голодаем. Дорогие братья-россияне, помогите

По словам жителей Тореза, они не имеют возможности приобрести продукты питания и уголь для отапливания домов. Гуманитарная помощь в Торез не доставляется.

Читай также: Пургин пожаловался Меркель, что Украина морит голодом ДНР

“Мы голодаем. Дорогие братья-россияне, помогите нам! Это было две недели… Отозвался один американец“, - заявила одна из местных активисток. “Мэр говорит: “Мы не нуждаемся в гуманитарной помощи, у нас картошки тут дох…ра, огороды“. Но сколько можно жрать ту картошку в подвалах!“, - жалуется другая жительница.

%vid1%

Читай также: В городах Донбасса зафиксированы случаи голода - штаб АТО

Ранее группа Информационное Сопротивление сообщала, что в Макеевке зреет продовольственный бунт, поскольку местное население выражает крайнее неудовлетворение заоблачными ценами, установленными на продовольственные товары (1 кг селедки - 116-120 грн). Эскалации социальной напряженности способствует тот факт, что в Макеевку массово возвращаются вооруженные дезертиры-боевики ДНР из числа местных жителей, дезертировавшие по причине хронической невыплаты зарплаты от ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK