Переключиться на мобильную версию

Суд Симферополя признал флаг Украины запрещенной символикой

Активиста суд признал виновным в использовании запрещенной символики - украинского флага.
В Крыму активист митинга получил 40 часов общественных работ, а организатор - уволен с работы
В Крыму активист митинга получил 40 часов общественных работ, а организатор - уволен с работы
АР

Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил одного из участников акции ко дню рождения Тараса Шевченко Вильдара Шукурджиева к 40 часам общественных работ.

Читай также: Украина передаст в Гаагский трибунал заявление Путина по Крыму

Как пишет Центр журналистских расследований, суд признал активиста виновным в использовании запрещенной символики, не указанной в заявке на проведение митинга. Стоит отметить, мужчина держал в руках флаг Украины, что сочлось как запрещенная символика.

Заседание суда длилось несколько часов, журналистов в зал не пустили.

Читай также: Оккупанты Крыма “национализировали“ имущество Массандры

“Обжаловать решение суда я не буду. Судья, на самом деле, назначила максимально мягкое наказание из возможных“, - прокомментировал решение суда Шукурджиев.

Организатор акции Леонид Кузьмин был уволен из симферопольской школы, где он работал учителем истории. Как сообщает издание Крым.Реалии, администрация школы уволила преподавателя за “несоответствие занимаемой должности“.

Смотри также: В Симферополе памятник Ленину покрасили серебрянкой

Леонид Кузьмин, Вильдар Шукурджиев и Александр Кравченко были задержаны 9 марта после акции в парке Гагарина в Симферополе по случаю 201-й годовщины со дня рождения украинского писателя Тараса Шевченко. Формально их обвинили “в нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования“ (п. 2 ст. 20) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Тем временем, в России готовят масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма и Севастополя.

Смотрите также: Как работает захваченный россиянами Черноморнефтегаз

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +9
виннип
realzoz    12.03.2015, 23:18
Оценка:  +12
realzoz
а ты пойди помаши флагом России на майдане-акция "остаться в живых"
i-ronana    12.03.2015, 23:18
Оценка:  +7
i-ronana
одни уже дастали флаг франции на футболе-придурки перепутали с флагом россии-какая драка была?!))))
pelvis66666    05.10.2016, 11:49
Оценка:  -4
pelvis66666
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -23
Порт-Артур
Barabashka07    12.03.2015, 15:13
Оценка:  +15
Barabashka07
К счастью в Киеве не такие маразматики! И даже при событиях на майдане российские флаги присутствовали! Так что не оправдывай своей глупости и убогости мышления своего!
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -16
Порт-Артур
FeCКрысаизбана    12.03.2015, 23:18
Оценка:  +7
FeCКрысаизбана
Милиция за российский флаг не задержит, а вот простой народ морду побить может.
i-Rymar    14.04.2015, 13:39
Оценка:  0
i-Rymar
Не совсем точно:учитель работал в 15 школе педагогом-организатором,а не учителем истории.На флаге возле парка Шевченка была провокационная надпись,унижающая Россию.Флаги Украины на номерных знаках машин.Никто за флаг не преследует,а за лозунги -надо хорошо читать законодательство РФ,и его соблюдать.
pelvis66    13.03.2015, 15:00
Оценка:  -4
pelvis66
alexsvg 13.03.2015, 08:23

Началось когда на 9 мая ветеранов нацики не пустили во львовлядии к памятнику возложить цветы, жгли символику
Потом эти нацики в Донбассе убивали граждан украины, которые осмелились отстоять свои права и мнения.
А когда напоролись на силу большую - скавчать начали
alexsvg  (аноним)  13.03.2015, 16:44
Оценка:  +2
alexsvg
ватный визг, все 1:1 как "гав ньюз" показал....ну верь в эту сказку,.. ты забыл как мирных в Одессе жгли,..
az11    12.03.2015, 23:32
Оценка:  +23
az11
1. Украинцы не запрещали никакой русской символики.
2. Русские запретили украинскую символику.
3. И кто фашисты?
норд14    12.03.2015, 23:35
Оценка:  -12
норд14
да неужели? вы ничего не путаете? пройдитесь ка с георгиевской ленточкой по центру Киева , Львова, винницы, будет очень интересно понаблюдать как вас быстро отпинают
Georg55    13.03.2015, 08:10
Оценка:  +5
Georg55
Зна
Georg55    13.03.2015, 08:10
Оценка:  +8
Georg55
военный орден —Святого Георгия награда для нижних чинов с 1807 по 1917 годы за боевые заслуги и за храбрость, проявленную против неприятеля. Знак отличия Военного ордена являлся высшей наградой для солдат и унтер-офицеров.Эта лента ордена была использована на медали за победу в ВОВ 41-45г.
Georg55    13.03.2015, 08:10
Оценка:  +6
Georg55
Да для тупых....комуняки во времена революции и гражданской войны часто расстреливали людей которые носили эти ленты.....
вентилятор  (аноним)  13.03.2015, 08:22
Оценка:  +2
вентилятор
ты ещё расскажи львовянину что он на самом деле польский наймыт и раб чёрного властелина и нет такого государства как украина))). на савушкина з/п подвезли, так вы снова в деле, дядя?
Rexu    13.03.2015, 08:23
Оценка:  +2
Rexu
Видел таких.... возможно, и тебя... НЕ пинал.. даже вслед не плевался!)).... А ежели соберёшься гадить у моего подъезда, то и портрет Коновальца, вытатуированный на лбу тебе НЕ поможет!!!!.. Возьму за ухо, и отпинаю!!!.. Ну ты ж в курсе!!!......))))
alexsvg  (аноним)  13.03.2015, 08:23
Оценка:  +1
alexsvg
да?? и когда это началось?? не тогда ли когда люди с этими лентами поднимались на админ здания и сбрасывали Украинские флаги в Украине, или не тогда когда с автоматами и градами обстреливали территорию Украины???
zvir2    13.03.2015, 16:47
Оценка:  -1
zvir2
однозначно реакция будет недоброжелателной, ибо значение данных ленточек было испаганено его использование при анексии крыма и началом войны на востоке Украины... на Украине сейчас это символ войны и падальского духа руских "братьев"
Lost_Angeles    13.03.2015, 08:21
Оценка:  +4
Lost_Angeles
Вы не забыли, что в Крыму еще сжигали книги на украинском языке?
Macros    12.03.2015, 23:27
Оценка:  +7
Macros
Дорогие жители Ростова и дальше
на майдане за Русский флаг к сожалению или к счастью не садят, не бьют и не кушают
Так что можете приезжать делать селфи и уезжать ))
Дейдре    12.03.2015, 23:27
Оценка:  +8
Дейдре
пока не убедятся, что это именно не перевернутый флаг Франции )
kiew1976    12.03.2015, 23:18
Оценка:  +10
kiew1976
Русские власти просто боятся местных людей,поэтому делают показательный прессинг.
Stratiichuk    12.03.2015, 23:18
Оценка:  +11
Stratiichuk
они этого крашеного полотна бояться сильнее чем нашествие Китайцев и высадки легиона НАТО под Мурманском. Исторический пример как отсталая Аграрная страна считай почти без армии напугала Вякикую империю.
pelvis66666    05.10.2016, 11:49
Оценка:  -29
pelvis66666
Дейдре    12.03.2015, 23:18
Оценка:  -14
Дейдре
введите в гугл "Тимати флаг России"
власти арестовали репера за аналогичную акцию в Лос-Анжелесе в феврале этого года.
так что в Крыму все в лучших традициях демократии )
Дейдре    12.03.2015, 23:27
Оценка:  -6
Дейдре
пометка для модераторов: всех, кто жалуется на мои комментарии, прощу считать врагами американской демократии и потенциальными террористами )))))
Macros    12.03.2015, 23:27
Оценка:  +2
Macros
есть хорошие сайты для жителя Ростова к примеру рам*ер
az11    12.03.2015, 23:32
Оценка:  +4
az11
Его посидали за, что оно - Тимати. За такое вообще на принудительные работы нужно отправлять.
Дейдре    12.03.2015, 23:37
Оценка:  -5
Дейдре
не ерунди