Кравчук: Путин никогда не остановится

Бывший президент Украины Леонид Кравчук считает, что информационная война с Россией будет продолжаться всегда.
Кравчук: Путин никогда не остановится
rian.com.ua

Даже если война с применением оружия в Украине закончится, война с российской пропагандой продолжится. Такое мнение в прямом в эфире программы “Шустер Live“ высказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

Читай также: Кравчук: Рано или поздно Крым попросится обратно в Украину

“Путин никогда не остановится. Будет ли завтра хуже, будет ли война?“ – задал он вопрос.

Первый президент отметил, что нужно разделять войну, “когда стреляют танки и пушки“. И войну, которую ведут российские пропагандисты Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев.

Такая война, которую ведет Киселев, – она будет идти постоянно. Может мы остановим войну оружием, но остановить Россию от попытки подчинить себе Украину – такого никогда никому не удастся. Можно только остановить силой, не физической, а с использованием разных форм, в том числе и украинской силой дать отпор врагу, который хочет расчленить Украину“, – подчеркнул он.

Кравчук считает, что появление фильма “Путь на Родину“ спустя год после аннексии Крыма может свидетельствовать о том, что президент России Владимир Путин готовит продолжение агрессии в Украине. 

Читай также: Кравчук: Украинское государство разваливается

“Почему почти через год появляется фильм? Зная, что аннексия Крыма не отвечает ни одному пункту международных правовых норм и что за это нужно будет когда-нибудь отвечать перед судом. И Путин видите ли не боится, и берет на себя“, – отметил он.

Кравчук высказал опасение, что этот фильм может свидетельствовать о том, что Путин имеет намерение дальше продвигать свои идеи аннексии Украины.

“Появление фильма является опасностью. Это может быть подготовка к следующим шагам Путина – как отреагирует на это и Россия и мировое сообщество“ – подытожил он.

Смотри также - Леонид Кравчук: Путин сделал из России Каина

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK