Путин: "Кукловодами" Майдана были "наши американские друзья"

Российский президент Владимир Путин убеждает свой электорат, что американские власти "помогали готовить националистов, боевые отряды" на западе Украины, в Польше и Литве.
Путин: "Кукловодами" Майдана были "наши американские друзья"
pravdanews.info

Читай также: Москвичи об исчезновении Путина: Это гений и лидер земного шара

Президент России Владимир Путин заявил, что “кукловодами“ протестного движения в Украине, которое сам российский лидер называет “государственным переворотом“ были Соединенные Штаты Америки.

Об этом Путин, который уже более девяти суток не появляется на публике, заявил в интервью для фильма Андрея Кондрашова “Крым. Путь на Родину“, пишет Газета.Ру.

“Фокус ситуации заключался в том, что формально оппозицию (украинскую оппозицию – ред.) прежде всего поддерживали европейцы, но мы прекрасно знали – не просто отдавали себе отчет, а знали, – что реальными “кукловодами“ были наши американские друзья. Это они помогали готовить националистов, боевые отряды – на западе Украины, и в Польше проходила подготовка, в Литве отчасти“, – уверяет российский президент свой электорат.

Читай также: В Кремле прокомментировали слухи о рождении у Путина ребенка

“Прежде чем совершать действия, которые были совершены в Киеве 21 и 22 февраля, надо задуматься о последствиях для страны того, что делают люди, которые нацелены на такой способ решения политических проблем“, — подчеркнул Путин. “Легко все перевернуть с ног на голову. Но надо все-таки считаться с законными интересами своих партнеров, если мы хотим, чтобы мы относились друг к другу с уважением“, — добавил он.

В свою очередь, командир крымского Беркута Юрий Абисов рассказал, что против них работали профессионалы: “Четкая организация. Когда раскрывались щиты, работали профессионалы, стрелки, которые прошли не одну горячую точку“. “Тахрир и майдан можно рядом поставить, просто чуть-чуть декорации другие. Это уже срежиссировано, спланировано и уже отработано не в одной стране. Акция, чтобы свергнуть законное правительство. Вот и все“, — добавил он.

В фильме “Путь на Родину“ Путин также рассказал о том, как приказал спасти от “уничтожения“ Януковича, а потом лично взял на себя руководство захватом Крыма.

Видео - “Крым. Путь на родину“ (полная версия)

Читай также: Песков отказался комментировать состояние Путина

Президент России Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина все в порядке. Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK