ГПУ объявила подозрение в госизмене трем тысячам военных в Крыму

Военных, которые не вышли с территории Крыма, обвиняют в государственной измене и дезертирстве.
ГПУ объявила подозрение в госизмене трем тысячам военных в Крыму
AP

Прокуратура объявила о подозрении в совершении госизмены и дезертирства трем тысячам военнослужащих в Крыму. Об этом 16 марта в ходе брифинга заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает УНН.

Читай также: Чубаров: Российский фильм про Крым - материал для суда в Гааге

Прокурор отметил, что с территории аннексированной АР Крым на территорию материковой Украины не вышли более 5 тысяч военных разных родов войск.

“Что касается военных. Военные, которые не вышли на континентальную часть Украины и остались на территории аннексированной АР Крым, это более 5 тыс. человек различных родов войск, как авиация, Военно-морские силы, так и другие части, в отношении них зарегистрированы производства, как государственная измена, так и дезертирство“, - заявил он.

“Более 3 тыс. человек объявлено подозрение. Они будут нести ответственность за совершенные ими преступления“, - отметил он.

Генеральная прокуратура также  наложила арест на имущество бывших депутатов Верховного Совета АР Крым и самопровозглашенных руководителей органов власти автономии на 1 млрд 200 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Печерский районный суд Киева поддержал ходатайство Генеральной прокуратуры и наложил арест на недвижимое и движимое имущество депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, а также самопровозглашенных руководителей незаконно сформированных органов власти автономии (Аксенова С., Константинова В. и других)“, - сказано в сообщении.

Читай также: Аксенов заявил, что аннексия Крыма была “демократическим актом“

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины подготовила сообщение о подозрении в государственной измене 76-ти бывшим депутатам Верховной Рады АР Крым.

Отметим, сегодня, 16 марта, исполняется год со дня проведения в Крыму так называемого референдума “о присоединении к РФ“. В Симферополе перед зданием “госсовета“ Крыма начались праздничные мероприятия  к годовщине.

Смотри также - За измену Родине в Украине сажают обычных людей, а не чиновников — Монтян   

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK