Переключиться на мобильную версию

Суд над военными в Константиновке будет открытым, им грозит 10 лет

Трагедией в Константиновке, которая произошла по вине военных 81 бригады, пытались воспользоваться пророссийские силы, руководимые спецслужбами РФ, утверждает Геращенко.
Погибшая в Константиновке девочка
Погибшая в Константиновке девочка
konstantinovka.dn.ua

Суд над виновными в ДТП в Константиновке украинскими военными, которые сбили насмерть 8-летнего ребенка, состоится в ближайшее время. Об этом заявил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире Радио Вести.

Читай также: В Константиновке на время расследования ДТП отстранили комбата

“Безусловно, военнослужащий, который допустил наезд и гибель ребенка, будет привлечен к уголовной ответственности. Дело находится на контроле главного военного прокурора Анатолия Матиоса. Суд будет в ближайшее время, скорее всего в Донецкой области, он будет открыт для всех СМИ. Пытаться использовать ситуацию для массовых беспорядков в прифронтовом городе мы не позволим“, - заявил Геращенко.

Читай также: Ситуация в Константиновке стабилизировалась - Аброськин

“Совершено ДТП. За гибель ребенка и травмирование его матери предусмотрена уголовная ответственность, до 10 лет лишения свободы. Определен четкий состав преступления“, — подчеркнул советник главы МВД.

Что касается информации о том, что военные были в состоянии алкогольного опьянения, идет экспертиза. Если это подтвердится, это послужит отягчающим обстоятельством, и будет увеличен срок наказания, отметил Геращенко.

МТЛБ, который задавил девочку
МТЛБ, который задавил девочку
konstantinovka.dn.ua

Читай также: В Константиновке начались беспорядки из-за громкого ДТП с военными

По его словам, также будут привлечены к уголовной ответственности зачинщики беспорядков, которые произошли в городе после трагедии.

“Трагедией в Константиновке, которая произошла по вине военных 81 бригады, пытались воспользоваться пророссийские силы, руководимые спецслужбами РФ. Сразу после происшествия в соцсетях начали распространяться призывы к выходу на улицы, к беспорядкам, убийству военных и т д. Беспорядки были жестко пресечены. Лица, которые занимались их организацией, определены, они будут задержаны и привлечены к ответственности“, — сказал он.

Напомним, в понедельник, 16 марта, в Константиновке бронемашина украинской армии выскочила на тротуар и сбила насмерть 8-летнюю девочку. Ее тетя была госпитализирована в тяжелом состоянии. Угрозы ее жизни нет, заверил донецкий губернатор. Также на месте происшествия был 2-месячный ребенок в коляске. Он, к счастью, не пострадал.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек организовали стихийный митинг и перевернули машину ГАИ.

Смотри также - Сожженные автомобили в Константиновке

Комментариев (112)
Отсортировать по дате Вниз
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +10
Alrayn
Sanya_50    17.03.2015, 12:32
Оценка:  -8
Sanya_50
Ти наливав їм? Заткнись! Після експертизи будуш триндіть.
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +6
Paganini
kodr  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +5
kodr
Rico21    17.03.2015, 12:39
Оценка:  +4
Rico21
Кстати я тоже слышал что поголовно бухают, не бухают только те, кто просто не пьет и в обычной жизни.
i-Луста    17.03.2015, 21:59
Оценка:  0
i-Луста
Судя по всему ТЫ С НИМИ БУХАЛ!
Skyward    17.03.2015, 12:38
Оценка:  -3
Skyward
А чё Валерку Пермякова толпе не отдали?
kodr  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +4
kodr
Швачко_Alexxxxx    17.03.2015, 12:38
Оценка:  -11
Швачко_Alexxxxx
Кому пожизненное и за что?
kuka22    17.03.2015, 17:29
Оценка:  -6
kuka22
Думаешь он ответит? упырю который за людми для развлечения охотился ( намеренно) дали лет 7, ДТП (случайное) хочет пожизненное - вата логична до ужаса.
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +6
Paganini
Skyward    17.03.2015, 12:38
Оценка:  -6
Skyward
где ты видел? ты же тролль...
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +4
Paganini
trnc    17.03.2015, 12:38
Оценка:  +8
trnc
Троль - это ты, а мы живем на Донбассе и знаем побольше чем такие клоуны как ты.
Skyward    17.03.2015, 12:38
Оценка:  -11
Skyward
Да, а чё не в окопе за русский мир? Я тоже могу написать, что я из Первомайска и что? Ты тут днями сидишь, копеечку отрабатываешь как и тебе подобные
ZRADA    17.03.2015, 12:38
Оценка:  +12
ZRADA
В прифронтовом Лисичанске гор Администрация запретила продавать алкоголь после 22.00, лицам в военной форме! Ты думаешь это просто так? Официальный сайт города ниже, почитай хотя бы что за последнюю неделю что случилось со лицами в камуфляже!
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +7
Paganini
whitewo    17.03.2015, 12:38
Оценка:  -15
whitewo
Paganini
Давайте точнее писать.
Вы были свидетелем факта пьянства и в Лутугино и в Счастье.
А написали -
"Все люди , которые жили в городах , где находились ВСУ ответят на твой вопрос( моральный облик солдат ) : БУХАЮТ ПО ЧЕРНОМУ !!! Лично видел , ежедневно !!!"
Так что правда?
trnc    17.03.2015, 12:38
Оценка:  +15
trnc
whitewo, я лично был - на укр. блокпосту у проверяющего документы перегарище такой был... Это еще осенью было. Или это не является свидетельством? Ты же хрен знает где сидишь, а мы здесь живем. Что ты здесь пытаешься доказать?
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +12
Paganini
whitewo    17.03.2015, 12:39
Оценка:  -12
whitewo
Конкретнее нужно быть. Бухали там то и тогда то. И делать выводы о все, а там все очень разные:
- и проф. военные, на сколько это возможно в наших реалиях
- и тех кого призвали,
- и добровольцы
- патриотичные организации и прочее
i-Луста    17.03.2015, 17:44
Оценка:  +7
i-Луста
whitewo
Солдат ВСУ, служивший в Лутугино, деснянский полк, с гордостью и бравадой расказывал что бухают каждый день.Что их бояться жители.
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +5
Paganini
fufelo  (аноним)  30.04.2015, 18:48
Оценка:  -5
fufelo
V@ndin    17.03.2015, 12:32
Оценка:  +20
V@ndin
а кто имеет право убивать за проевропейские или пророссийские взляды ?
nedved    17.03.2015, 22:27
Оценка:  +2
nedved
А що було з винними в ДТП які сталися в Донецьку по вині сепарів???
Товарищ_Сталин    17.03.2015, 21:54
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
Виновных не оправдываю, но частично - работа у них мягко говоря нервная, на железяке обзорность никакая, ездить поучить успели месяц максимум... На войне такое случается и многое другое. ВИНОВАТ ТОТ ИЗЗА КОГО ТАМ ВОЙНА!!!
Me@    17.03.2015, 17:54
Оценка:  +12
Me@
Интересно, когда будет открытый суд над сыном Луценко, который в ДТП на Нивках убил парня? И сколько лет грозит сынуле судимого, но властьимущего папика?
Юля    17.03.2015, 17:44
Оценка:  -14
Юля
статья проплачена!!! не ставьте +. Они превращаются в -!!!!
Paganini    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +18
Paganini
i-Луста    17.03.2015, 12:56
Оценка:  +13
i-Луста
Какой суд???? По законам военного времени-РАССТРЕЛ!
За нарушение воинской дисциплины, распитие спиртного, повлекшее смерть мирного населения
kuka22    17.03.2015, 12:56
Оценка:  -4
kuka22
+100 неповиновение военным тоже расстрел, митинг на прифронтовой территории -расстрел - или вы у нас только со своей стороны видите? Какой суд? поджег шины возле военного объекта - расстрел.....мозги включайте "жители донбаса"
i-Луста    17.03.2015, 17:44
Оценка:  +18
i-Луста
У войны свои законы!
И народ имеет право на гнев!
А вот солдаты не имеют права бухать и давить гусеницами детей, стоящих на тротуаре!
i-Луста    17.03.2015, 17:44
Оценка:  +11
i-Луста
Кстати я житель Киева.
А вы лично будете подчиняться пьяным военным?
Spudi-man    17.03.2015, 17:44
Оценка:  -4
Spudi-man
Да ты азуел!Какой расстрел)
i-Луста    17.03.2015, 17:44
Оценка:  +8
i-Луста
Можно на центральной площади, при всем честном народе.
babiy-vn    17.03.2015, 17:44
Оценка:  +4
babiy-vn
Вообще-то военное положение не введено , и расстрел это высшая мера наказания. Думаю , что влюбом случае военнослужащий должен понести суровое наказание но это может быть и срок, штраф бат. и даже пожизненная материальная компенсация за гибель ребенка. А расстрелять и что на два человека меньше.
i-Луста    17.03.2015, 17:44
Оценка:  +2
i-Луста
Законы войны не зависят от введения или не введения гарантом военного положения.
Да,расстрел-это высшая мера. И в данном случае она оправдана. ПОСКОЛЬКУ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШЕНО ПРОТИВ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Тем более грубо нарушен воинский устав.
i-Луста    17.03.2015, 17:44
Оценка:  -3
i-Луста
Можно на площади, при жителях города.Можно без этого.
Advocates    18.03.2015, 10:21
Оценка:  +2
Advocates
не надо нам ваших донецких обычаев
1  2  3  4  следующая →