В Нидерландах показали фрагменты ракеты, сбившей Боинг-777

Журналистам показали, как на военной базе проходит расследование крушения самолета на Донбассе и гибели 298 человек
В Нидерландах показали фрагменты ракеты, сбившей Боинг-777
censor.net

%img10huge%

Читай также: “Глава ДНР“ заявил, что видел, как сбивали Боинг

Следственный процесс трагической аварии Боинга-777 малазийских авиалиний, на борту которого были 298 человек, подходит к концу. Прокуратура Нидерландов провела экскурсию для журналистов на военной базе, где в ангаре проводится изучение всех обломков самолета, которые успели эвакуировать следователи.

Читай также: Катастрофа Boeing: очевидцы рассказали о ракете под Донецком

Издание Цензор.нет обнародовало фото ангара, в котором лежат обломки самолета, и поражающих элементов Бук-М1-2, которые фигурируют в материалах уголовного дела.

Как отмечается, много обломков лайнера сепаратисты либо уничтожили на месте, либо позволили украсть и утилизировать на металлолом. Однако у следствия оказалось достаточно улик, чтобы доказать многие ключевые детали этой истории.

Читай также: Глава ДНР заявил, что видел, как сбивали Боинг

Те же обломки, что удалось передать в Нидерланды для экспертизы, сложили в ангаре, где специалисты установили характер повреждений. Так, стало ясно, что ни одна авиационная ракета или авиационная пушка не способны нанести такие масштабные разрушения лайнеру. Версия зенитной ракеты стала выглядеть как основная.

По информации СМИ, следователи установили, извлеченные поражающие элементы очень похожи на поражающие элементы Бук-М1, а не ракеты воздух-воздух.

Смотри видео первых минут после крушения Боинга

Ранее сообщалось, что обломки малайзийского Боинга показали родственникам погибших пассажиров. Результаты расследования крушения обещали опубликовать во второй половине года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK