Рада отклонила законопроект об установлении экономически обоснованных тарифов

За правительственный законопроект №2262 отдали голоса 159 народных депутатов, в частности, не поддержали его входящие в коалицию фракции Радикальной партии и Батьківщини.
Рада отклонила законопроект об установлении экономически обоснованных тарифов

Верховная Рада отказалась внести изменения в закон о регулировании коммунальных услуг и запретить устанавливать тарифы ниже экономически обоснованного уровня. Принятие данного  документа за основу поддержали 159 народных депутатов при минимально необходимых 226, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Читай также: Квартплата для киевлян не будет повышаться - Кличко

Законопроект №2262 о внесении изменений в некоторые законы Украины (в сферах теплоснабжения и жилищно-коммунальных услуг) внесло в парламент правительство. В частности, не поддержали его фракции Радикальной партии и Батьківщини.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, его принятие способствовало бы установлению экономически обоснованных тарифов в сферах теплоснабжения и жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, этот документ исключил бы необходимость компенсировать разницу в тарифах в случае их установления ниже экономически обоснованного уровня, “что будет способствовать рациональному планированию государственного и местных бюджетов“.

10 февраля Рада обязала Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере электроэнергии и коммунальных услуг, устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения ниже экономически обоснованного уровня по согласованию с Кабинетом Министров.

Читай также: Субсидии по-новому: как получить скидку на оплату ЖКХ

Тем временем, 19 марта НКРЭКУ собралась повысить тарифы на воду “из-за девальвации и стремительно растущей цены на электроэнергию“.

Видео - Гонтарева: Тарифы на газ возрастут на 280%   

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK