Переключиться на мобильную версию

Дебальцево похож на город-призрак: фото руин и опустевших улиц

В Дебальцево разрушенные во время обстрелов дома продолжают зиять черными дырами вместо выбитых окон, а на пустынных улицах редко можно встретить прохожего.

Некогда мирный оккупированный населенный пункт Дебальцево с населением около 20 000 жителей превращается в город-призрак. Такой вывод можно сделать из фотографий, обнародованных накануне одним из горожан.

Читай также: Обнародовано уникальное видео аэроразведки

Судя по снимкам, разрушенные во время обстрелов дома продолжают зиять черными дырами вместо выбитых окон, а на пустынных улицах редко можно встретить прохожего.

Напомним, ранее в штабе АТО заявляли, что в Дебальцево 16 марта прибыли 40 вагонов с боевиками и техникой.

Ночью 18 февраля штабом АТО было принято решение о выходе подразделений Вооруженных сил Украины из-под Дебальцево в сторону Артемовска после массированного нападения российских оккупантов.

Фото: группа Дебальцево online/Ajanami Rey

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +1
dineoL
ПИЛЮЛЬКИн    19.03.2015, 22:07
Оценка:  -2
ПИЛЮЛЬКИн
dineoL Вы постоянно приводите примеры наших разрушенных городов. Это тоже самое если бы Гитлер говорил "Посмотрите на разрушенный Ленинград и умирающих от голода жителей, вы тоже этого хотите?"
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +2
dineoL
ПИЛЮЛЬКИн    19.03.2015, 22:07
Оценка:  -2
ПИЛЮЛЬКИн
Уже восстановили мобильную связь и WI-FI во всем Дебальцево.
А почему в Константиновке в СШ №7 и в студенческом общежитии постоянно проживают солдаты? Где учатся школьники и где проживают студенты? Или им не нужно учиться?
navigator2    20.03.2015, 11:11
Оценка:  0
navigator2
троль ты свои посты хоть немного меняй, а то дублируются постоянно под разными никами.
Удальчиш    19.03.2015, 17:50
Оценка:  +1
Удальчиш
a23653 Власов и власовцы предатели. В России этого не отрицают, родственникам власовцев отказали в амнистии. Власовцам не присваивают званий Героев России, не делают из них героев освободителей, хотя 5—8 мая 1945 года власовцы освобождали Прагу от немецких войск на стороне чешских партизан.
Нізнайка    19.03.2015, 14:04
Оценка:  -5
Нізнайка
Отремонтировали детский садик, детки уже ходят Жители возвращаются. Из-за того, что наступление велось быстро и в основном стрелковым оружием, разрушений относительно немного. В город завезли новые пластиковые трубы, ремонтируют водопроводы в домах. А почему в Константиновке СШ№7 военные?
stepdumer    19.03.2015, 14:53
Оценка:  +8
stepdumer
"наступление велось быстро и в основном стрелковым оружием" ахаха. а 5 дней градами кто крыл?
Нізнайка    19.03.2015, 14:53
Оценка:  -5
Нізнайка
stepdumer Сначала наступления ополченцы практически сразу вошли в город, на улицу 8 марта. По вашему получается, что они как всегда сами себя 5 дней обстреливали градами?
Vitалий    19.03.2015, 12:17
Оценка:  +14
Vitалий
С Дебальцево надо сделать музей Русского мира под открытым небом и возить туда на экскурсию жителей городов подконтрольных Украине,а еще Харькова и Одессы
Vitалий    19.03.2015, 12:17
Оценка:  +3
Vitалий
Все равно, Дебальцево,в сравнении с Грозным, русские еще пожалели...
Vitалий    19.03.2015, 13:33
Оценка:  +3
Vitалий
И за это жители Дебальцево должны им быть благодарны)
Vitалий    19.03.2015, 10:04
Оценка:  +15
Vitалий
Хотели Русский мир? Получите и распишитесь!
RetRiveR    19.03.2015, 10:04
Оценка:  -17
RetRiveR
Ничего они справятся, а вот благодаря таким как ты, Украина может потерять Донбасс навсегда, но ты этому похоже рад.
Ody123    19.03.2015, 12:17
Оценка:  +14
Ody123
благадаря таким как ты и пришли "асвабадители" Моторола, Гиви и козачки Козицина !!!
RetRiveR    19.03.2015, 12:17
Оценка:  -20
RetRiveR
Ну кому то же надо противостоять укровермахту.
Доктор__Зло    19.03.2015, 14:04
Оценка:  +3
Доктор__Зло
вавка у тебья в голове
Sancho-forever  (аноним)  19.03.2015, 10:04
Оценка:  +10
Sancho-forever
Ничего удивительного как и другие города узкого мира в Осетии..Абхазии..это такой фетиш всех не признанных республик..
svoboda1140    19.03.2015, 09:57
Оценка:  -16
svoboda1140
А как же иначе ?!
Как учили , тактика выжженной земли ....
И учителя хорошие были , бандера , шухевич , гитлер......
fulminate    19.03.2015, 09:57
Оценка:  +2
fulminate
Пойди проспись. Теры несколько недель долбили этот город из всех видов оружия. Какая тактика выжженной земли если ВСУ даже оружие о технику побросали (по словам захарченко).
RetRiveR    19.03.2015, 09:57
Оценка:  -8
RetRiveR
Ты просто феерический идиот.
NIK@ITA  (аноним)  19.03.2015, 09:57
Оценка:  0
NIK@ITA
баран это и есть твой русский мир
Shagid    19.03.2015, 09:57
Оценка:  +4
Shagid
Дааа умник.Ты ведь не будешь отрицать, что город обстреливали...Нет, нет город ОСВОБОЖДАЛИ ученики...Посмотри видео о чеченской войне, они там много городов подобным образом освободили.Есть куча видео вылаженого"освободителями& quot;где они в дома стрнляют.
RetRiveR    19.03.2015, 09:57
Оценка:  -8
RetRiveR
Да действительно есть куча видео где бойцы укровермахта стреляют по домам, с этим не поспоришь.
Shagid    19.03.2015, 10:04
Оценка:  +3
Shagid
Ну понятно.10 шаблонных фраз, которые надо как мантру повторять каждые 2 часа.И перед сном просмотр репортажей про распятого мальчика и снигирей.
RetRiveR    19.03.2015, 10:04
Оценка:  -7
RetRiveR
Для особо тупых, таких как ты, зайди на Ютуб, там куча видео, где каратели бравируют перед камерой тем, что обстреливают гражданских.
Shagid    19.03.2015, 13:33
Оценка:  0
Shagid
Для таких же туых как ты, зайди на Ютуб там не меньше, а может и больше где ополчение деменстрирует как они обстреливают украинские города.И там есть отдельная"подборка" как"освобождали"Деб альцево.
RetRiveR    19.03.2015, 13:39
Оценка:  -5
RetRiveR
Заходил, как обстреливают карателей есть, а вот как города украинские нет, хотя по твоей логике ополчение само себя обстреливало в том же Донецке, так?
Shagid    19.03.2015, 14:04
Оценка:  0
Shagid
НЕ знаю какое видео ты смотрел.Есть перл от ополчения-Мы Дебальцево превратили в Еб...во.А залп града по Мариуполю.Ладно разговор бесполезный.По твоей логике если в городе есть ВСУ по нему стрелять можно-это фарпост карателей.
a23653  (аноним)  19.03.2015, 14:04
Оценка:  0
a23653
Власова, своего кумира забыл.
Полимермаш  (аноним)  19.03.2015, 14:53
Оценка:  +2
Полимермаш
У ватников другие кумиры - Жуков, который в 41 миллионные армии профукал, а потом еще миллионы при наступлении ("освобождении" положил.