Турчинов: Путин готовит масштабную военную операцию на Донбассе

Секретарь СНБО Александр Турчинов подчеркнул, что нужно "быть готовыми встретить врага, быть готовыми побеждать"
Турчинов: Путин готовит масштабную военную операцию на Донбассе
Олександр Турчинов @Flickr

Читай также: В фильме о Крыме Путин запечатлел свое преступление - Турчинов

Президент России Владимир Путин готовит новую масштабную военную операцию в Донбассе. Об этом сегодня перед награждением бойцов батальона Нацгвардии заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, сейчас в зоне АТО продолжается так называемое прекращение огня. “Но каждый день огонь не прекращается. Да, масштабы значительно меньшие, но мы понимаем, что враг не остановился, враг готовится к новой агрессии. И уже в эти сутки впервые с момента минских соглашений уже с той стороны начали работать реактивные системы залпового огня Град. Мы понимаем, что время ограничено, что Путин готовится к новой масштабной военной операции“, - сказал Турчинов.

По его словам, задача Украины - не тратить ни дня и укреплять свою армию, Национальную гвардию, строить крепкий рубеж обороны и компенсировать все потери оружия и техники, которые украинские военнослужащие понесли ранее.

“И быть готовыми встретить врага, быть готовыми побеждать“, - сказал секретарь СНБО.

Читай также: В ДНР завели дело на Порошенко, Яценюка и Турчинова

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО были ранены трое украинских военнослужащих, погибших нет. При этом противник нанес удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно было быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров. На Луганском направлении около поселка Сокольники враг применил против сил АТО установки “Град“.

Ранее в СБУ говорили, что 20 марта в Донецке и Луганске ожидается проведение боевиками спецоперации “Муравейник“, направленной на нарушение минских договоренностей. 

Смотри также - Турчинов в зоне АТО, 2 марта

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK