В России задержали экс-нардепа Шепелева – журналист

Задержание Александра Шепелева произошло на основании международного ордера Интерпола.
В России задержали экс-нардепа Шепелева – журналист
112.ua

Вчера вечером, 19 марта, в Подмосковье российские правоохранители задержали экс-нардепа Александра Шепелева, который находился в розыске.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Шевченко.

Читай также: Генпрокуратура объявила о подозрении пяти экс-нардепам

“Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане “Ветерок“ сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5 и 6 созывов Александр Шепелев, который скрывается от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО“, - написал Шевченко.

По его словам, вместе с бывшим нардепом задержали его двоюродного брата по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе политика летом 2014 года с территории больницы скорой помощи в Киеве.

“Конвоир Бондаренко, который помог сбежать Шепелеву, пока находится в розыске Интерпола и не задержан“, - добавил журналист.

Читай также: Генпрокуратура объявила о подозрении экс-главе СБУ Якименко

Сейчас решается вопрос об избрании экс-нардепу пресечения в виде экстрадиционного ареста.

“Александр Шепелев, который обвиняется в Украине в хищении средств банка Родовид и заказе нескольких убийств, скрывался от правосудия в подмосковном закрытом госпитале при содействии известного российского бизнесмена армянской национальности, президента одного из баскетбольных клубов РФ. Задержание произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины“, - рассказал о подробностях пребывания Шепелева в РФ журналист.

Напомним, Шепелев сбежал из Киевской городской больницы скорой медицинской помощи в июне прошлого года. 10 сентября 2014 года Интерпол объявил в розыск бывшего народного депутата.

Смотри также видео задержания экс-министра Колобова в Испании: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK