Задержанная боевиками правозащитница Ивлева: Нас сдали сотрудники ОБСЕ

Российская правозащитница Виктория Ивлева заявила, что ее персональные данные и списки желающих выехать сотрудники ОБСЕ передали боевикам.
Задержанная боевиками правозащитница Ивлева: Нас сдали сотрудники ОБСЕ

Российская правозащитница Виктория Ивлева, которую боевики ограбили и не дали ей вывезти с подконтрольной террористам территории беженцев, обвинила ОБСЕ в сотрудничестве с боевиками. Об этом правозащитница заявила в прямом в эфире программы Шустер Live.

Читай также: Боевики не выпустили из ЛНР 45 женщин и детей - волонтер

“Нас сдало ОБСЕ. Вот я открыто об этом говорю. Потому что сотрудники ОБСЕ, у которых были списки людей на выезд, им передало руководство АТО, считая что сотрудники ОБСЕ смогут в этом участвовать – они передали это каким-то образом противоположной стороне. Для чего это было сделано, из каких соображений, как это туда конкретно попало, я не знаю“, – заявила она.

Ивлева подчеркнула, что теперь списки желающих выехать с территории “ЛНР“ оказались в руках боевиков.

Читай также: Особые оккупанты: Что означает решение Верховной Рады по Донбассу

“Списки людей, их телефоны, наши персональные данные, мои персональные данные, персональные данные двух харьковских волонтеров, оказались в руках противоположной стороны. Слава богу, что переходила блокпост я и я думаю, что мой паспорт меня спас. Если бы переходил харьковский волонтер, я думаю мы бы очень долго с ним не разговаривали“, – подчеркнула она.

%vid1%

Журналистку, правозащитницу и фотографа Викторию Ивлеву во вторник на несколько часов задержали на территории, подконтрольной боевикам ЛНР. Инцидент произошел на блокпосту в поселке Станица Луганская. У Ивлевой боевики изъяли деньги, записные книжки, телефоны, фотоаппарат. Направлявшийся на украинскую территорию автобус с переселенцами, которых сопровождала Ивлева, также не выпустили с подконтрольной боевикам территории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK