СБУ показала школьникам доказательства российской агрессии

Старшеклассникам в киевском музее СБУ продемонстрировали документы и форму российских военных
СБУ показала школьникам доказательства российской агрессии
sbu.gov.ua
Накануне 23-й годовщины СБУ в ее Центре патриотического воспитания старшеклассникам одной из киевских школ рассказали об истории создания украинской спецслужбы.
 

Читай также: Боевик из Киргизии рассказал о пропаганде и армии РФ на Донбассе

Особое внимание подростков привлекла экспозиция о доказательствах российской агрессии в Украине, которая на днях пополнила выставочный зал ведомственного музея.
Об экспонатах школьникам рассказал руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.
 

Читай также: Порошенко привез в Давос часть автобуса, обстрелянного под Волновахой

“Перед вами не просто музейные раритеты. Еще несколько недель назад все эти вещи: российская военная форма, военные билеты, оружие были привезены с поля боя, осколки от Градов собраны на улицах Мариуполя. Все это доказательства российской агрессии в Украине“, - отметил В.Вовк.
 
Заинтересовал молодежь и фюзеляж беспилотника, который подбили контрразведчики Службы безопасности в то время, когда он фотографировал позиции украинских военных и передавал координаты террористам для осуществления артиллерийских обстрелов.
 
Напомним, ранее школьникам в Славянске украинские военные показали документы российских боевиков.
 
Как уже сообщалось, ранее в Киеве прошла выставка “Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины“. На Михайловской площади выставили военную технику, которую привезли из зоны АТО.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK