В Бельгии создали антивоенную игру о боях за Донецк

В игре нужно выбрать, за кого играть – за террористов или украинских военных. Игрок проигрывает в любом случае,  какую бы сторону он не выбрал.
В Бельгии создали антивоенную игру о боях за Донецк
battlefordonetsk.com

Читай также: Украина на планшете: ТОП-5 игр про Евромайдан

Бельгийская студия “LuGus Studios“ в Бельгии создала компьютерную игру в знак протеста против войны в Украине.  У игры “Битва за Донецк“ антивоенный месседж, говорится на ее сайте.

“В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Напротив, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений“, – говорится в описании к игре.

Разработчики игры отмечают, что тысячам мирных жителей в восточной Украине угрожает настоящая война, и один миллион переселенцев вынуждены были покинуть свои дома, а в боях погибли по меньшей мере 6000 человек.

Читай также: В интернете появилась игра об объединении Украины с Европой

В игре нужно выбрать, за кого играть – за террористов или украинских военных. Игрок проигрывает в любом случае,  какую бы сторону он не выбрал. После каждой компьютерной битвы на экран выводится, сколько мирных жителей убиты во время противостояния.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK