В Крыму хотят создать свою авиакомпанию с парком из шести самолетов

Самолеты будут базироваться в аэропорту Симферополя, а для открытия авиакомпании нужны инвестиции в 1,45 млрд рублей.
В Крыму хотят создать свою авиакомпанию с парком из шести самолетов
dobrolet.today

Читай также: Россия должна вернуть Крым Украине - МИД Великобритании

В аннексированном Крыму хотят создать собственную авиакомпанию, сообщает “Крыминформ“.

Презентацию проекта создания компании представил “главе“ Крыма Сергею Акенову директор программ гражданской авиации ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация“ Сергей Турик.

“Мы рассчитываем на 6 самолетов в парке. Количество направлений первого этапа – 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем – 36. Необходимые инвестиции – это 1,45 млрд рублей“, – цитирует агентство Турика. По замыслу организаторов парк авиакомпании будет состоять из самолетов Sukhoi Superjet100.

Турик заявил, что целью проекта является организация собственной авиакомпании “как символа субъектности Крыма и его российской принадлежности, а также снятие риска прекращения авиаперевозок в Крым, осуществляемых основными российскими авиакомпаниями, под угрозой наложения санкций“.

Читай также: Порошенко: Год спустя Крым - это Украина

29 октября авиакомпания “Грозный Авиа“, которая работает в российском регионе Чечни заявила о намерении запустить регулярные авиарейсы из Еревана в аннексированный Россией Крым, несмотря на протест Киева и возражения Армении.

Ранее авиакомпания “Добролет“ (подразделение российского “Аэрофлота“) пополнила санкционный список ЕС 30 июля. В журнале ЕС отмечается, что “Добролет“ внесен в список как единственная компания, совершающая полеты в Крым.

3 августа авиакомпания “Добролет“ приостановила полеты в связи с аннулированием договора лизинга самолетов Boeing-737-800. Также иностранными партнерами были аннулированы договоры технического обслуживания и страхования самолетов. 

Читай также: Порошенко: Крым превратили в военный плацдарм

5 августа Акции “Аэрофлота“ обвалились на 6,5% на фоне сообщений о санкциях против российского авиабизнеса и данных о возможном ограничении воздушного пространства над Россией для компаний из ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK