Нардеп Мустафа Найем заявил, что его побили возле офиса Укрнафты

Народный депутат от Блока Порошенко Мустафа Найем утверждает, что попытался пройти в здание Укрнафты, но его тут же вытолкали оттуда и несколько раз ударили.
Нардеп Мустафа Найем заявил, что его побили возле офиса Укрнафты
Макс Требухов

Читай также: Коломойский заявил, что не собирается извиняться перед журналистом

Народного депутата от Блока Порошенко Мустафу Найема побили, когда он попытался зайти в здание ПАО Укрнафта в Киеве. К офису компании вызвана следственная группа милиции.
 

Как пишет РБК-Украина, об этом заявил возле офиса Укрнафты народный депутат от Блока Порошенко Мустафа Найем.

%vid1%

Нардеп попытался пройти в здание Укрнафты, но его тут же вытолкали оттуда. Сквозь открытые двери были видны бойцы неизвестной силовой структуры в полном обмундировании.

“После того как сам Захаров (зампредседателя правления Укрнафты Виктор Захаров. – ред.) пошел внутрь здания, я последовал за ним. У входной двери произошла стычка между мной и людьми в камуфляже. Один из них – в гражданском – ударил меня несколько раз. Затем били по ногам, отталкивая от двери“, – цитирует Найема Украинская правда.

Читай также: МВД ведет переговоры с вооруженными людьми в здании Укрнафты

Он добавил, что собирался только “посмотреть, что происходит внутри“.

“Реакцию вы видели. Сейчас мы обратились в милицию, сейчас сюда будет вызвана следственная группа – нам так пообещали. И мы все-таки попробуем попасть внутрь здания Укрнафты, чтобы посмотреть, что там происходит“, – сказал нардеп.

Он добавил, что бойцы внутри здания вооружены боевым оружием, что было зафиксировано на видеокамеру.

Также 112 канал опубликовал видео разговора Найема и Коломойского. Нардеп пытался уговорить губернатора зайти в здание Укрнафты, тот отказывался. Коломойский шутя отметил, что он культурно разговаривает, потому что уже получил выговор от Президента за оскорбление журналиста.

После инцидента с охраной в "Укрнафте" и разговора с Коломойским Мустафа Найем сообщил, что написал заявление в милицию относительно применения к нему силы для недопуска в здание компании.

 

Ранее 22 марта Лещенко заявлял, что в здании Укрнафты в Нестеровском переулке “баррикадируется Коломойский“. Позже он сообщил, что вход в офис компании заблокировали бойцы батальона Днепр-1. В то же время народный депутат, экс-командир “Днепра-1“ Юрий Береза заявил, что бойцов это полка возле здания Укрнафты нет. Министр МВД Арсен Аваков уточнил, что охранники - сотрудники частной фирмы, принадлежащей Укрнафте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK