Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Аваков: Укрнафту охраняет частная фирма, принадлежащая компании

Бойцов полка Днепр-1 на на территории офиса Укрнафты нет, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По словам Авакова, на этом фото частная охранная фирма
По словам Авакова, на этом фото частная охранная фирма
facebook.com/leshchenko.ukraine

Читай также: МВД ведет переговоры с вооруженными людьми в здании Укрнафты

Глава министерства внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков официально опроверг информацию о присутствии на территории здания государственной компании Укрнафта бойцов полка Днепр-1. Об этом министр заявил в комментарии Украинской правде.

“Чушь. “Днепра-1“ там нет. Охрану Укрнафты осуществляет частная фирма, принадлежащая Укрнафте... По факту проверки милиция сообщила, что под Укрнафтой – только охрана Укрнафты. А “Днепр-1“ – в Днепропетровске и Кагарлыке (под Мариуполем), еще 30 человек – в Песках“, – подчеркнул Аваков.

Видео - Вооруженные люди возле Укрнафты

Народный депутат Верховной Рады и экс-командир Днепр-1 Юрий Береза также опроверг причастность бойцов полка к вооруженному захвату здания Укрнафты.

Читай также: Найем: К офису Укрнафты вызвана следственная группа милиции

Ранее народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко заявил, что вход в здание государственной компании “Укрнафта“ заблокирован бойцами полка Днепр-1. “Вход в Укрнафту“ (контрольный пакет – у государства) прямо сейчас заблокирован автоматчиками. Старший после нескольких минут пререканий сказал, что представляет батальон Днепр-1. Что здесь делает батальон территориальной обороны Днепропетровской области, он отказался ответить“, – написал он.

 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  +14
Порт-Артур
Pawlenti    23.03.2015, 11:33
Оценка:  +10
Pawlenti
АП, ВР и КМ - это уже тоже частные фирмы.
kobra890    23.03.2015, 11:54
Оценка:  +2
kobra890
Ну что Авков слабо против Бене пойти, это не Сашко Билый, тут можно и самому пулю схлопотать.
Heckler    23.03.2015, 11:34
Оценка:  +12
Heckler
Частная охранная фирма с автоматическим оружием?? Аваков, ты закон о Украины о предоставлении негосударственных охранных услуг читал? Ни одна частная охранная контора не имеет права на огнестрельное оружие, даже на пистолеты, не говоря уже об автоматах. Какая туфта...))
melnik11    23.03.2015, 11:42
Оценка:  -5
melnik11
Значит венбест - не частная охранная фирма?)
nikclkof    23.03.2015, 11:48
Оценка:  +5
nikclkof
Я скажу даже больше - все спецсредства что использует МВД (ПР-73, Терен -4м, наручники и т.д.) запрещены для использования частными охранными структурами!
nikclkof    23.03.2015, 11:48
Оценка:  +5
nikclkof
Не говоря о огнестрельном оружии, так же это касается Венбеста, если вы видили оружие или газ балончик, то это пневматика и максимум Терен 4!
Махно_    23.03.2015, 11:33
Оценка:  +10
Махно_
Кличко, палатки с майдана убирал. Говорил что в столице такого не должно быть... А тут гос структуру забором обносят, он молчит... Авакова - чушь несет. СНЯТЬ с должности!
Махно_    23.03.2015, 11:33
Оценка:  +12
Махно_
В Укрнафте - тоже русские сепаратисты находятся? - Откройте глаза, евреи дерутся против других евреев. А На нас им плевать.
ummon    23.03.2015, 11:33
Оценка:  -6
ummon
опять евреи виноваты... когда уже наш народ будет головой думать
Htoyta    23.03.2015, 11:04
Оценка:  +6
Htoyta
А что,ведут себя прилично)только наему подзатыльник отвесили,чтоб он их чай не выпил)
Omnomnom    23.03.2015, 11:04
Оценка:  +8
Omnomnom
Нынче хороши сейчас частные охранные фирмы с деревянными битами)
Lena_A    23.03.2015, 11:04
Оценка:  +16
Lena_A
Частная фирма ... с автоматами, действительно, чушь...