Коломойский: В Укрнафте проводятся "плановые работы против рейдеров"

Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский заявил, что ПАО Укрнафта защищают от нардепа Игоря Еремеева.
Коломойский: В Укрнафте проводятся "плановые работы против рейдеров"

В Укрнафте проводятся “плановые работы против рейдеров“, заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский, который приехал к офису компании.

Как сообщает Украинская правда, на вопрос, кто эти рейдеры, Коломойский ответил: “Нардеп Еремеев“.

На предложение народного депутата Мустафы Найема обратиться в милицию и прокуратуру и сообщить о преступлении, Коломойский заявил: “Да, я согласен вместе с вами написать такое заявление о захвате компании организованной преступной группировкой Еремеева“.

Ранее 22 марта нардеп Сергей Лещенко заявлял, что в здании Укрнафты в Нестеровском переулке “баррикадируется Коломойский“. Позже он сообщил, что вход в офис компании заблокировали бойцы батальона Днепр-1. В то же время народный депутат, экс-командир “Днепра-1“ Юрий Береза заявил, что бойцов это полка возле здания Укрнафты нет. Министр МВД Арсен Аваков уточнил, что охранники - сотрудники частной фирмы, принадлежащей Укрнафте.

Нардеп Мустафа Найем заявил, что возле Укрнафты его побили:

19 марта наблюдательный совет Укртранснафты отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании. Это вызвало возмущение днепропетровского губернатора, который вечером приехал в офис компании. Затем он заявил, что Укртранснафту хотят захватить “российские диверсанты“.

Коломойский обвинил в попытке дестабилизации работы Укртранснафты нардепа Игоря Еремеева -  главу депутатской группы Воля народа. Ранее олигарх обвинял в попытках захвата компании другого депутата - Игоря Кононенко из БПП.

Коломойский рассказал в эфире ТСН, почему смена руководства Укртранснафты может повредить нацбезопасности Украины:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK