В Укрнафте объяснили, зачем обнесли здание железной решеткой

В Укрнафте, возле центрального офиса которой накануне построили железный забор и выставили кордон вооруженных людей, призвали журналистов не создавать искусственный ажиотаж" вокруг деятельности компании.
В Укрнафте объяснили, зачем обнесли здание железной решеткой
liga.net

По состоянию на утро понедельника, 23 марта, компания “Укрнафта“ работает в штатном режиме.

Об этом сообщается на ее официальном сайте.

“Укрнафта сообщает, что общество работает в обычном режиме. Меры безопасности усилены в связи с рисками коммерческой деятельности“, – сказано в сообщении.

В компании призвали журналистов “не создавать искусственный ажиотаж“ вокруг деятельности Укрнафта, а в случае возникновения вопросов обращаться в компанию в установленном законом порядке.

 

Ранее 22 марта нардеп Сергей Лещенко заявлял, что в здании Укрнафты в Нестеровском переулке “баррикадируется Коломойский“. Позже он сообщил, что вход в офис компании заблокировали бойцы батальона Днепр-1. В то же время народный депутат, экс-командир “Днепра-1“ Юрий Береза заявил, что бойцов это полка возле здания Укрнафты нет. Министр МВД Арсен Аваков уточнил, что охранники - сотрудники частной фирмы, принадлежащей Укрнафте.

Читай также: Коломойский не намерен отдавать государству контроль над Укрнафтой

Тем временем, глава СБУ заявил, что согласно указанию Президента , вооруженные люди в здании Укрнафты должны быть разоружены. При этом днепропетровский губернатор Игорь Коломойский говорит, что эти люди охраняют Укрнафту от попыток рейдерского захвата.

Видео - Как Найем и Коломойский выясняли, кто тут рейдер

%vid1%

Укрнафта – крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины. Группе Приват Коломойского принадлежит 43% Укрнафты, Нафтогазу – 50% + 1 акция. На данный момент государство практически не контролирует компанию, поскольку без Привата не может провести собрание акционеров, сменить наблюдательный совет и менеджмент.

19 марта Верховная Рада приняла законопроект о снижении планки кворума, необходимого для созыва собрания акционеров. Теперь планка кворума снижается с нынешних 60% + 1 акция до 50%. Таким образом, данный документ позволит государству вернуть управление компанией Укрнафта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK