Четыре нардепа покидают БПП из-за "травли" людей Коломойского

Депутаты Денисенко, Куприй, Дубинин и Дидыч объявили о выходе из фракции Блок Петра Порошенко
Четыре нардепа покидают БПП из-за "травли" людей Коломойского
Lb.ua

%img1big%

Депутаты Верховной Рады Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Александр Дубинин и Валентин Дидыч объявили о выходе из фракции Блока Петра Порошенко в связи с “травлей днепропетровской команды“. Об этом они заявили 23 марта на пресс-конференции в Днепропетровске, пишет lb.ua

Читай также: В Укрнафте объяснили, зачем обнесли здание железной решеткой

Напомним, СБУ обвинила двух замруководителей Днепропетровской ОГА в поддержке ОПГ, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО и могут быть причастны к убийству сотрудника СБУ в Волновахе.

“Порошенко до сих пор продолжает обманывать украинский народ. По этим причинам, я вынужден выйти из фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде. Призываю всех членов фракции БПП, которые разделяют мое мнение, приобщиться ко мне и создать отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах“, — пояснил Куприй.

 

Кроме того, в последние дни продолжается корпоративный конфликт вокруг госпредприятий Укртранснафта и Укрнафта, которые входят в сферу интересов губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и которые государство пытается вернуть под свой контроль.

Читай также: Порошенко поручил немедленно разоружить людей в Укрнафте

Ранее 22 марта нардеп Сергей Лещенко заявлял, что в здании Укрнафты в Нестеровском переулке “баррикадируется Коломойский“. Позже он сообщил, что вход в офис компании заблокировали бойцы батальона Днепр-1. В то же время народный депутат, экс-командир “Днепра-1“ Юрий Береза заявил, что бойцов это полка возле здания Укрнафты нет. Министр МВД Арсен Аваков уточнил, что охранники - сотрудники частной фирмы, принадлежащей Укрнафте.

Видео - Охранник Укрнафты сказал, что он из “Днепра-1“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK