Корбан: В Киеве сейчас сидят воры, ничего не изменилось

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан заявил о том, что киевские власти не сдержали своих обещаний.
Корбан: В Киеве сейчас сидят воры, ничего не изменилось

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан во время брифинга жестко раскритиковал действия киевских властей, передает корреспондент ГОРДОН.

Читай также: Корбан позвонил директору Ocean Plaza и пригрозил “национализацией“

Он отметил, что в Киеве обещали децентрализацию и большую экономическую свободу регионам, но не выполнили этого обещания и затягивают реформы.

“Власть нам врет: про потери армии, про реформы, про борьбу с коррупцией. Хватит лгать! В Киеве сейчас сидят воры, ничего не изменилось. Коррупция как и при Януковиче“, – заявил Корбан.

 

Ранее Корбан говорил, что война продлится года три:

%vid1%

“Мы сегодня абсолютно четко заявляем, что мы знаем, что именно сотрудники СБУ наладили и крышуют схемы передвижения товаров в зоне АТО, это связано с сопровождением металлолома, водки, сигарет“, - цитирует Корбана Интерфакс-Украина.

По его словам, Наливайченко должен привести доказательства обвинений в его адрес, а если этого не произойдет, то парламентская следственная комиссия должна будет ходатайствовать об отставке Валентина Наливайченко с должности руководителя СБУ.

Напомним, СБУ обвинила двух замруководителей Днепропетровской ОГА в поддержке ОПГ, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО и могут быть причастны к убийству сотрудника СБУ в Волновахе.

Заместителей Коломойского допросили, после чего три депутата покинули БПП в связи с “травлей днепропетровской команды“.

Читай также: Замов Коломойского допросили, Олийнык требует очной ставки

Ранее народный депутат от Блока Петра Порошенко Андрей Денисенко во время брифинга в Днепропетровской ОГА признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник Денис Гордеев.

 

Как заявил ранее министр внутренних дел Арсен Аваков, в результате спецоперации уже были задержаны 11 участников бандформирования, в том числе четверо непосредственно участвовавших в инциденте, приведшему к гибели офицера СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK