Константинов назвал руководство Меджлиса "отжившим элементом"

Председатель "парламента" Крыма Владимир Константинов утверждает, что "в период обострения кризиса киевская власть пыталась использовать верхушку крымскотатарского народа, пообещав им должность и спикера, и премьер-министра".
Константинов назвал руководство Меджлиса "отжившим элементом"
ТАСС

Председатель “парламента“ Крыма Владимир Константинов считает, что “антироссийски настроенное руководство Меджлиса крымскотатарского народа стало отжившим элементом после 16 марта 2014 года“ (день проведения “референдума“, по итогам которого “власти“ полуострова объявили о независимости от Украины, а после попросили о вхождении в состав РФ. – ред.).

Читай также: Чубаров назвал факторы для возврата Крыма Украине

Об этом Константинов заявил на пресс-конференции, пишет издание Крым. Реалии.

В частности, “спикер“ утверждает, что “в период обострения кризиса киевская власть пыталась использовать верхушку крымскотатарского народа, пообещав им должность и спикера, и премьер-министра“.

Читай также: Замглавы Меджлиса может сесть в тюрьму на 10 лет

“Вся верхушка Меджлиса была заточена на антирусский фактор. Когда прошел референдум, вся эта идея отпала, вся эта верхушка как отживший элемент, как аппендицит народа, стала совершенно ненужной“, – сказал он.

Константинов заявил, что главная задача руководства Крыма – “построение нового российского Крыма“.

Как отмечает издание, так крымский “спикер“ отреагировал на интервью Рефата Чубарова, в котором глава Меджлиса сообщил, что год назад, накануне оккупации полуострова, крымских татар провоцировали на действия, которые бы могли взорвать ситуацию на полуострове.

Глава оккупационной власти Сергей Аксенов ранее говорил, что "с точки зрения юридического поля" Меджлиса не существует.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK