Главу и заместителя ГСЧС задержали прямо на заседании Кабмина

Начальника Государственной службы по чрезвычайным ситуация подозревают в коррупционных схемах
Главу и заместителя ГСЧС задержали прямо на заседании Кабмина
скриншот
 

Так буде з кожним, хто порушує закон і хто знущається з української держави.

Posted by Арсеній Яценюк on 25 Март 2015 г.

Председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуация Сергея Бочковского задержали во время заседания правительства, передает УНН.

“В ходе досудебного расследования установлена преступная схема, построенная руководством ГосЧС. Данная схема заключается в том, что во время государственных закупок в нарушение действующего законодательства закупка горюче-смазочных материалов осуществлялась у ООО Лукойл, Альянс и других предприятий по значительно завышенным ценам“, – сказал представитель МВД на заседании Кабмина.

%vid1%

Читай также: В России задержали украинца, обвиняемого в промышленном шпионаже

Также Аваков сообщил, что задержан и первый замглавы ГСЧС Василий Стоецкий. Обоих милиционеры увели из зала заседаний в наручниках.

Сразу после этого Кабмин уволил главу Бочковского и Стоецкого. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

Он также отметил, что правительство решило отстранить “руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по всей вертикали“.

%img1big%

Нардеп Антон Геращенко раскрыли подробрости, за что именно задержали чиновников.

Только что, на заседании Кабинета Министров Украины по приказу Министра МВД Арсена Авакова, за хищения средств во особо ...

Posted by Антон Геращенко on 25 Март 2015 г.

 

Читай также: В Броварском районе арестовали чиновников, вымогавших $350 тысяч

Бочковский на должность главного “спасателя“ был назначен распоряжением Кабинета Министров Украины № 412-р от 23 апреля 2014 года.

До этого он работал первым заместителем начальника Главного управления (руководителем территориального органа госпожнадзора, гражданской защиты и техногенной безопасности) ГУ МЧС в Одесской области.

Интересно, что временно и.о. председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям назначен Зорян Шкиряк, который во время задержания стоял за спиной Бочковского.

Смотри также - Онлайн-конференция Шкиряка на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK