Переключиться на мобильную версию

Сотрудники СБУ задержали троих сепаратистов в Одессе

Двое задержанных - участники местного Антимайдана, 1996 и 1980 года рождения. Третий – одессит, который готовил теракт.
СБУшники предотвратили теракт в Одессе
СБУшники предотвратили теракт в Одессе
facebook.com/markian.lubkivskyi

Читай также: Охранные структуры Одессы покинули город - ОГА

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе троих сепаратистов.Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Фейсбуке.

В ходе обысков в доме одного из задержанных была изъята атрибутика “Новороссии“, а также компьютерная техника и накопители информации, которые могут иметь значение по делу. Еще один “антимайдановец“ - участник так называемого проекта “Куликово поле“. Он поддерживал контакты с жителями Одессы, принимающих участие в боевых действиях на востоке Украины в составе террористических группировок.

Также управлением СБУ в Одесской области по координации департамента контрразведки была выявлена и прекращена подготовка террористического акта.

 

Шановні друзі,Незважаючи на свято, Служба безпеки України наполегливо, а головне, успішно попрацювала по Одесі! Саме...

Posted by Markian Lubkivskyi on 25 Март 2015 г.

“В результате спецоперации был задержан гражданин 1973 года рождения, одессит. Он незаконно хранил и изготовлял СВУ (самодельное взрывное устройство, - ред.), огнестрельное и холодное оружие, участвовал в трагических событиях 2 мая 2014 в Одессе“, - сообщил Лубкивский.

Во время обыска у мужчины было изъято СВУ мощностью в 500 грамм в тротиловом эквиваленте, восемь пистолетов, три винтовки, снайперские прицелы, патроны, а также антиукраинская сепаратистская литература. Его деятельность координировали неустановленные лица из Крыма. Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанного к совершению терактов в Одессе и Одесской области.

Ранее сообщалось, что в Одессе продолжают АТО.

Напомним также, что накануне в Одессе офис обкома КПУ забросали коктейлями Молотова.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
TheUkraine    02.12.2016, 13:04
Оценка:  -3
TheUkraine
bambarbiyakurgu    26.03.2015, 01:01
Оценка:  +12
bambarbiyakurgu
о той гарный прапор та тому гарному клопцю засунуты в одне мисце в розгорнутому выди
Shefherd    26.03.2015, 01:06
Оценка:  +4
Shefherd
bambarbiyakurgu +1 ))))))))))))))
WTF2wtf    26.03.2015, 01:12
Оценка:  0
WTF2wtf
СБУ?
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -16
Сіркоток
VladDracula    26.03.2015, 01:12
Оценка:  -6
VladDracula
...тут очень хорошо работает ОВС СБУ, бо минусует все что против них сказано....вы самая продажная структура, в рядах которых куча некомпетентных сотрудников, сынков богатых родителей, и это правда, бо в СБУ простой смертный зайти не мог, при всех его способностях!
VladDracula    26.03.2015, 01:12
Оценка:  -6
VladDracula
как и судьи и прокуроры СБУ -это клановая структура
VladDracula    26.03.2015, 01:12
Оценка:  -2
VladDracula
каждый уважающий себя папик имел честью засунуть своего отпрыска, либо в Суд, либо в прокуратуру,либо в СБУ, там очень мало простых смертных и профессионалов
VladDracula    26.03.2015, 01:12
Оценка:  -4
VladDracula
кстати, товарищи СБУшники свою Одессу и без вас от всякой швали защитим, продажные уроды!!!!!!!!!!!!!!!
ЛюблюУкраину    26.03.2015, 01:12
Оценка:  +16
ЛюблюУкраину
чем больше словят- тем легче будет дышать одесситам
VladDracula    26.03.2015, 01:12
Оценка:  -18
VladDracula
сам понял шо сказал?
VladDracula    26.03.2015, 01:12
Оценка:  -13
VladDracula
..до этого было "слАвят"
VladDracula    26.03.2015, 01:06
Оценка:  -7
VladDracula
..я не трогаю Альфу, там профи, контразведка - это Россиские шпионы, отдел А - галимые мародеры и воры
VladDracula    26.03.2015, 01:06
Оценка:  -7
VladDracula
А- занимались тем что курировали контрабанду и действующих воров Украины, сотрудники этого отдела, почти миллианеры
VladDracula    26.03.2015, 01:06
Оценка:  -3
VladDracula
большинство действующих сотрудников СБУ, маменьких сынков и детей , зашедших за бабки в эту структуру, сами потецциальные враги Украины, хотя бы из за своей некомпетентности!!!
ИСток    26.03.2015, 01:06
Оценка:  +9
ИСток
ты хоть писать научись без ошибок, для начала..
говна везде хватает
VladDracula    26.03.2015, 01:06
Оценка:  -3
VladDracula
бааааааааааа, грамотей нашелся, ты ошибки только в орфографии нашел или в смысле моих опусов?...или это сложно для твоего СБУшного мозга?
quan    26.03.2015, 12:24
Оценка:  0
quan
Влад Дракула сам из Службы Божой Украины? Из какого управления?
MASSE    26.03.2015, 01:06
Оценка:  -6
MASSE
10000000%
VladDracula    26.03.2015, 01:06
Оценка:  -6
VladDracula
...остальные отделы не трогаю, не вкусные
курочка-ряба  (аноним)  26.03.2015, 01:06
Оценка:  +13
курочка-ряба
Во время войны 41-45, за такое вешали на площадях. А как в наше время поступят с предателями Родины?
Сіркоток  (аноним)  26.11.2016, 18:52
Оценка:  -8
Сіркоток
Васями    26.03.2015, 01:18
Оценка:  +5
Васями
А те кто помог провосточным олигархам захватить власть, а когда их прогнали помогают оккупации Украины не предатели? Такие предатели на порядок выше!
Vitалий    26.03.2015, 01:06
Оценка:  +10
Vitалий
Срочно надо принимать закон, о том,чтобы всякую пророссийскую шваль в Украине лишать гражданства. Без него,они рано или поздно, ее покинут..