Россия отправит на Донбасс фуры "семен ячменя, кукурузы, подсолнечника"

По данным российской стороны, колонна из 140 автомобилей, которые перевезут 1,6 тыс. тонн груза, уже сформирована в Ростовской области и ждет отправки на восток Украины.
Россия отправит на Донбасс фуры "семен ячменя, кукурузы, подсолнечника"
AP

Читай также: В составе 18-го конвоя Путина половину составили бензовозы - ОБСЕ

Россия планирует отправить на восток Украины очередной так называемый гуманитарный конвой 26 марта. Об этом в среду, 25 марта, сообщается на сайте министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

“Планируется, что колонна отправится в Донбасс 26 марта“, – сказано в сообщении.

Сейчас автомобили находятся на территории донского центра МЧС в Ростовской области, они уже сформированы в колонну. Она состоит из 140 автомобилей, вес груза, который доставят в Донецкую и Луганскую области, – 1,6 тыс. тонн.

“Основную массу груза составляют необходимые для весенней посевной кампании семена ячменя, кукурузы, подсолнечника. Колонна также доставит предметы первой необходимости и медикаменты“, – сказано в сообщении.

Начиная с августа прошлого года Россия, по данным ОБСЕ, отправила на Донбасс 20 “гумконвоев“ (по информации МЧС России, 21), последний – 19 марта. По данным Москвы, в них содержатся продукты питания и предметы первой необходимости для жителей региона, которые находятся в зоне боевых действий.

Читай также: РФ будет отправлять “гумконвой“ на Донбасс каждую неделю

Вместе с тем официальный Киев не раз заявлял, что российский “гуманитарный конвой“ попадает на территорию Украины в нарушение всех международных норм, поскольку его не досматривают ни украинские пограничники и таможенники, ни представители Международного комитета Красного Креста. Кроме того, по данным украинских властей, под видом “гумконвоя“ Россия ввозит в Украину оружие и технику для боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK