Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Порошенко сел за руль прибывшего из США автомобиля Humvee

В среду, 25 марта, в аэропорту Борисполь во время встречи первой партии американских военных автомобилей Humvee президент Украины Петр Порошенко испытал одну из машин. "За рулем я увидел, что это очень эффективная мощная боевая машина, которую сегодня ждут в украинской армии", – цитирует Порошенко его пресс-служба. Сегодня из США прибыли 10 автомобилей. Всего в Украину должны поступить 230 Humvee.
Порошенко сел за руль прибывшего из США автомобиля Humvee

Порошенко сел за руль прибывшего из США автомобиля Humve...
0:00 / 01:11

11 марта стало известно, что США выделят Украине дополнительную нелетальную помощь в области безопасности общей стоимостью $75 млн. На эту сумму США предоставили дроны, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства, а также 230 Humvee.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
b2b3    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +2
b2b3
В Ираке, Сирии, Афгане уже тоже помогли, вот и нам помощь. Старый сценарий но работает!
pelvis666    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +2
pelvis666
"За рулем я увидел, что это очень эффективная мощная боевая машина, которую сегодня ждут в украинской армии"
архимаг какой-то за рулём увидеть мощь боевой машины
надо было ещё в тот момент провести испытания пуленепробиваемости
xuxu    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +4
xuxu
Купите ему билеты на автодром на 302 круга без остановки. Пусть укатается.
xuxu    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +4
xuxu
Всё лучше,чем президент Украины перегонщиком подрабатывать стал.
botgachoff    26.03.2015, 22:27
Оценка:  -3
botgachoff
ты козёл
chobit    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +1
chobit
На президента України, як на головного ватажка українських воїнів, покладена історична місія - звільнити світ від російського звіра.
rusлан@    26.03.2015, 12:14
Оценка:  +2
rusлан@
Лучше он бы электрический стул испытал
botgachoff    26.03.2015, 12:17
Оценка:  -2
botgachoff
это ты своему пу скажи
Nordfirst    26.03.2015, 12:14
Оценка:  +2
Nordfirst
Сбыла мечта Порошенко - дари Хаммер порулить. Видимо для этого и шел в президенты...
Деды_ваиваи    26.03.2015, 12:24
Оценка:  -2
Деды_ваиваи
Я, вижу, ты всё знаешь. Не подскажешь, случайно, для чего Янукович шёл в президенты?
xuxu    26.03.2015, 12:12
Оценка:  +2
xuxu
Я конечно незнаю вкусы Пороха,но для меня в хамере как в тракторе...трясёт и колбасит. Окошки маленькие,салон как погремушка...В Humvee думаю ещё хуже.
zhkoz    26.03.2015, 12:14
Оценка:  -1
zhkoz
Так может российский Тигр лучше, с его отсутствием противоминной защиты?
xuxu    26.03.2015, 12:14
Оценка:  +2
xuxu
Тигр круче. Он адаптирован под наши дороги. А хаммер на скорости выносит. А если есть колея ,тогда тебе лишь бы удержатся на трассе. Плюс машина очень не удобная изнутри. Сидишь вроде высоко, а толком не фига не видишь. Реалии сопоставляй.
xuxu    26.03.2015, 12:17
Оценка:  +2
xuxu
Теже Уазики проходимость на ура по бездорожью. Хамеры хрен проедут.
BabaYul    26.03.2015, 22:29
Оценка:  0
BabaYul
HMMWV не имеют противоминной защиты. Именно поэтому Корпус морской пехоты США в 2007 году заявил о намерении заменить её «миноустойчивой» машиной MRAP.
botgachoff    26.03.2015, 12:17
Оценка:  0
botgachoff
порш каен......тебе из мацквы виднеее
xuxu    26.03.2015, 12:12
Оценка:  -2
xuxu
Надеюсь Порошенко подумал о том , где и как ,и самое главное на что ВСУ будет обслуживать эти машины не первой свежести.
Bikerstreet    26.03.2015, 12:12
Оценка:  0
Bikerstreet
А в атаку без броневичка пойти слабо?
xuxu    26.03.2015, 12:12
Оценка:  -2
xuxu
А машины эти вообще бронированые?
rusлан@    26.03.2015, 12:27
Оценка:  +2
rusлан@
Будут бронировать деревом и бетоном