Порошенко подписал закон о лицензировании хозяйственной деятельности

Закон №222-VIII упрощает порядок получения лицензий и уменьшает количество видов хозяйственной деятельности.
Порошенко подписал закон о лицензировании хозяйственной деятельности

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины №222-VIII О лицензировании видов хозяйственной деятельности, сообщила его пресс-служба.

Отмечается, что этот закон существенно упрощает порядок получения лицензий и уменьшает количество видов хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию.

"Это позволит повысить рейтинг Украины по классификации Мирового банка путем создания более благоприятных условий развития предпринимательства и возрастания инвестиционной привлекательности Украины", – сказано в сообщении.

Комментируя данный закон, заместитель главы Администрации Президента, секретарь Национального совета реформа Дмитрий Шимкив заявил, что он является "очень важным для бизнеса и для экономики Украины в целом".

"Закон существенно ограничит возможности для коррупции в сфере лицензирования, будет способствовать повышению позиций Украины в международных рейтингах, а также стимулировать развитие предпринимательства и поступление инвестиций в экономику", – цитирует Шимкива пресс-служба президента.

Верховная Рада приняла этот закон 2 марта. Он, среди прочего, сокращает перечень подлежащих лицензированию видов хозяйственной деятельности с 57 до 30.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK