Возле Запорожской ОГА произошел взрыв

Возле здания взорвалась самодельная бомба.
Возле Запорожской ОГА произошел взрыв
2000.ua

Возле здания Запорожской областной государственной администрации в ночь на 26 марта произошел взрыв, повредивший стекло на входных дверях. Как сообщает пресс-служба областного управления милиции, информация о взрыве поступила в 1:24 четверга.

Читай также: На железнодорожном перегоне в Днепропетровской области произошел взрыв

По предварительным выводам, взорвалось самодельное устройство, состоящее из асбестовой трубы, пластиковой емкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метательного действия.

В результате взрыва повреждено стекло на входной двери. Непосредственно здание Запорожской ОГА не повреждено, пострадавших нет.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины ("Особо злостное хулиганство"). Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Читай также: В Одессе офис обкома КПУ забросали коктейлями Молотова

"Ход досудебного следствия находится на контроле руководства ГУ МВД области. Ведется активный поиск злоумышленника", – добавили в милиции.

Как сообщалось ранее, 12 марта, около 00:40 в Одессе произошел взрыв в бизнес-центре Адмиральский у входной двери арендованного офиса политической партии Самопомощь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK