Порошенко назвал спецоперацией задержание Бочковского

По словам Порошенко, эффектные шаги по задержанию руководителей ГСЧС должны быть завершены судебным решением.
Порошенко назвал спецоперацией задержание Бочковского
скриншот

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя задержание главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и его первого заместителя, отметил, что это была специальная операция, подготовленная Министерством внутренних дел и согласованная с ним и Генеральной прокуратурой.

Читай также: Аваков рассказал, что нашли в кабинете зама экс-главы ГСЧС

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время общения со СМИ в Харькове Порошенко подчеркнул, что для борьбы с коррупцией в стране необходимо обеспечить честное и эффективное правосудие.

“Я убежден, что доказательства коррупционных действий более чем убедительны. И единственное, за что я волнуюсь по этому делу и вообще по борьбе с коррупцией, - это то, что нам нужно защитить честный суд. Но я вижу очень хорошую судебную перспективу. Очень эффектные шаги по задержанию должны быть завершены судебным решением“, - отметил Порошенко.

Читай также: Пискун об аресте Бочковского: Могла начаться стрельба - и “куля в лоб“

Напомним, 25 марта в ходе заседания Кабмина появились представители правоохранительных органов и взяли под арест главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого задержали за коррупционную схему, осуществлявшуюся в рамках госзакупок.

Видео задержания Бочковского на заседаниии Кабмина



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK