Коломойский: Я бы на месте Порошенко себя уволил через три месяца

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что подготовка захвата Укртранснафты происходила за спиной президента Украины Петра Порошенко.
Коломойский: Я бы на месте Порошенко себя уволил через три месяца
facebook.com/president.gov.ua/

Читай также: Порошенко рассказал, о чем говорил с Коломойским перед его отставкой

Накануне своей отставки экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в интервью корреспонденту France 24 и Radio Television Suisse в Украине Гуливеру Крэггу заявил, что у него нет конфликта с государством и президентом Украины Петром Порошенко в связи с захватом Укртранснафты.

У меня нет претензий к Порошенко. Порошенко занят, Порошенко занимается государством, Порошенко занимается обороной, Порошенко – верховный главнокомандующий. Он занимается страной, а за его спиной могут происходить какие-то действия, которые могут даже осуществлять ближайшие люди. Я не могу обвинить Порошенко в том, что он знал об этом. Мы когда с ним общались, он сказал, что для него это была новость“, – прокомментировал экс-губернатор силовую смену руководства предприятия. 

Видео - Коломойский за день до его увольнения   

%vid1%

Читай также: Конфликт власти с Коломойским грозит Украине новым кризисом - FT

Коломойский также отметил, что за последние полгода-год в Украине сложилась система, с которой у него назрел конфликт.

“То, что происходит сейчас – мне не совсем все понятно. То, что я являюсь олигархом, может, это многим стоит поперек горла, и у всех разные интересы и все хотят, чтобы я перестал быть губернатором. А у Порошенко свои политические взгляды. Может, он на примере Коломойского хочет показать, что он власть в стране. Кто у меня недоброжелатели, я не могу сказать“, – подчеркнул он.

Читай также: Опубликовано видео отставки Коломойского на встрече с Порошенко

Уже 26 марта, на встрече с активом Днепропетровской области, где присутствовал и Президент и был представлен новый глава ОГА, Коломойский заявил:

“Я хочу сказать всем внешним врагам, которые, используя пиар, пытаются вбить клин между нашей командой и паном Президентом, что у нас полное взаимопонимание, диалог и консенсус. Президент - очень терпеливый человек. Я бы на его месте себя уволил через три месяца. Я человек бизнеса и не привык к субординации и поклонам“, - заявил Коломойский.

Он также добавил, что в сложившейся ситуации он взвесил все и решил уйти в отставку, чтобы обезоружить внешних врагов.

Читай также: Порошенко объявил Коломойскому выговор за оскорбления журналиста

19 марта вокруг государственной компании Укртранснафта разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Наблюдательный совет Укртранснафты отстранил близкого к владельцу группы Приват Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании, что вызвало возмущение олигарха.

Кроме того, Игорь Коломойский назвал фейком все заявления, которые от его имени будут появляться без его личного контакта со СМИ, передает УНИАН.

“Все заявления, которые от моего имени будут появляться в ближайшее время без моего личного контакта со средствами массовой информации, если они не появляются в агентстве УНИАН или в ТСН, прошу считать явной провокацией или фейком. Во избежание недоразумений также заявляю, что не веду никаких личных страниц в соцсетях“, – подчеркнул он.

Читай также: Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский подал в отставку

25 марта в социальной сети Facebook появилась личная страница экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Спустя семь часов после ее регистрации ее отметили как понравившуюся более 23 тысяч пользователей Facebook.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK