Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Министр обороны при Януковиче уничтожил базу призывников

В 2012 году электронная база призывников украинских военкоматов по приказу министра обороны была уничтожена.

Смотри также: “Благородное дело“. Путин раскрыл детали спасения Януковича

Ключевой сценарий захвата Украины был написан во времена экс-президента Виктора Януковича. Об этом на встрече со студентами Харьковского национального университета им. Каразина заявил президент Петр Порошенко, передает Укринформ.

“Сценарий включал развал армии, политической и экономической жизни. В этих условиях планировался милитаристский захват Украины, чтобы прорубить проход на Крым в ожидании, что пламя сепаратизма загорится по девяти областям как минимум“, - отметил он.

По словам Порошенко, диверсионную работу проводило тогдашнее руководство Минобороны.

Читай также: В СБУ рассказали, за сколько врачи и военкомы “освобождают“ призывников

“В 2012 году электронная база призывников украинских военкоматов по приказу министра обороны была уничтожена без всяких объяснений. Остались бумаги, которые пытались сжечь. Сейчас за полтора месяца мы ее восстановим“, - добавил президент.

Напомним, что 17 февраля Президент подписал указ, определяющий сроки призыва и демобилизации в 2015 году. Призывной возраст повысили до 27 лет.

 

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Spudi-man    27.03.2015, 19:51
Оценка:  0
Spudi-man
И как всегда нужно попэрэдников упомянуть!)
yfntdfv    27.03.2015, 19:35
Оценка:  +2
yfntdfv
Балабол.Армию делали контрактной и призыв был отменён!
Sdream    27.03.2015, 19:14
Оценка:  +3
Sdream
Какую базу? Молодым людям дали возможность потратить время на работу, учебу развитие. Мы что Израиль? Это там служить можно, у нас нет ни обеспечения ничего. петя в сказку попал. Страну развалил экономику похоронил, и еще нашелся бродяга речи толкать в кризисное время.
xМIBx    27.03.2015, 19:05
Оценка:  +5
xМIBx
Министр обороны при Порошенко уничтожил две области Украины... улавливаете разницу?
adios    27.03.2015, 19:05
Оценка:  +9
adios
Один базу уничтожил, другой призывников.
КиевлянинАнтиФа    27.03.2015, 18:53
Оценка:  +2
КиевлянинАнтиФа
Вот пистун шоколадный...
lanaw    27.03.2015, 18:52
Оценка:  -3
lanaw
А что мешает призвать к ответу екс министра времен януковича? И не стесняться назвать его фамилию...
xМIBx    27.03.2015, 19:05
Оценка:  +7
xМIBx
потому что нет состава преступления. База была не уничтожена, а закрыта, согласно нормативных документов, ввиду того, что с 2015-го года страна должна была перейти на контрактную армию...
yfntdfv    27.03.2015, 19:35
Оценка:  +1
yfntdfv
С 2014-го.
Architheory    27.03.2015, 18:51
Оценка:  -5
Architheory
Да, да, именно так все и было... давайте план захвата перенесем на 91 год, когда развалили союз. И перевод на армии на контрактную форму тут как бы ни к чему....
вентилятор  (аноним)  27.03.2015, 18:49
Оценка:  -5
вентилятор
кляті моcкалі напару с бaндeрoвцами выбрали овоща президентом, а его корнеплоды насадили в раде и 2 срока он отмотал потому что Запрещал и Тиранил
Igor_Felix!!!    27.03.2015, 18:49
Оценка:  +10
Igor_Felix!!!
Так в те времена которые описывает Порошенко, он же сам был министром экономики. Получается он принимал участие в развале страны...а сейчас этот развал успешно продолжает.