Итоги 26 марта: Падение самолета на Волыни и обстрелы на Донбассе

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 26 марта: Падение самолета на Волыни и обстрелы на Донбассе
AP

В Волынской области упал самолет Ан-2

В ночь на четверг, 26 марта, в селе Луч Луцкого района Волынской области упал самолет.

%img2big%

При обследовании места падения самолета эксперты обнаружили останки двух обгоревших тел. Также на месте происшествия обнаружены остатки табачных изделий иностранного производства.

Подрыв автобуса под Горловкой

В больнице города Артемовска остается восемь человек, который пострадали при подрыве автобуса на мине под Горловкой. Всего ранения получили 19 человек, 15 из которых 25 марта вечером были доставлены в больницу. Четверо из них были в тяжелом состоянии.

Следователи намеревались обвинить Савченко в пытках священника

Защита украинской летчицы Надежды Савченко, которую обвиняют в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, говорит, что следствие намеревалось предъявить ей обвинения в незаконных методах ведения войны.

В материалах дела, по словам Новикова, есть свидетельства священника Владимира Марецкого, который заявляет, что Савченко после его задержания СБУ Украины применяла к нему пытки и “угрожала сдать на органы“.

Террористы 29 раз обстреляли позиции сил АТО

В зоне проведения антитеррористической операции террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО, в частности, из вооружения, которое должно было быть отведено от линии разграничения.

%img1big%

Как заявил спикер штаба АТО Андрей Лисенко, сепаратисты предпринимают попытки сорвать мирный процесс путем осуществления многочисленных вооруженных провокаций. Относительно спокойной остается ситуация только на востоке Луганщины: активность боевиков сохраняется по всей линии разграничения от Азовского моря до Бахмутской трассы.

%img3big_popup%

ДНР не пустит миротворцев ООН

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что готов позволить зайти на Донбасс только российским миротворцам.

43 страны-члена ООН призвали Россию повлиять на сепаратистов

Несмотря на определенные вызовы безопасности, Украина в тесном сотрудничестве с ООН, ОБСЕ и Советом Европы осуществляет всеобъемлющие реформы, основанные на уважении прав человека. Об этом говорится в совместном заявлении в поддержку Украины 43 государств-членов ООН из разных регионов мира, принятом 25 марта 2015 в ходе 28-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве.

Сенат США принял резолюцию с призывом о передаче летального оружия Украине

Сенат США единогласно принял резолюцию сенатора Рона Джонсона с призывом ускорить передачу оборонного летального оружия в Украине. Об этом в ночь на четверг, 26 марта, сообщается на сайте Джонсона.

СБУ передала нардепам рассекреченные документы по Майдану

В распоряжении парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции появились документы, подписанные бывшим главой СБУ Александром Якименко, которые касались противодействия участникам Майдана.

В Одессе задержали организаторов постановочной “акции протеста“

В Одессе пытались снять очередной постановочный видеоролик с “массовыми протестами“. Как сообщает пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко, инцидент произошел 25 марта на улице Пастера.

Wizz Air хочет уйти с рынка Украины

В авиакомпании Wizz Air Украина заявили, что компания прекратит свою деятельность с 20 апреля 2015 года.

Министерство инфраструктуры Украины будет договариваться о встрече с украинским и венгерским руководством Wizz Air, чтобы определить, какую поддержку ведомство может предоставить для восстановления деятельности компании в Украине, сообщили в Мининфраструктуры.

В Нью-Йорке при взрыве в жилом доме пострадали 30 человек

На Манхэттене в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв, пишет The New York Post.

%img4big%

Как сообщается, не менее 30 человек пострадали.

В результате взрыва в здании начался пожар. На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно, что часть дома обрушилась.

По словам представителя экстренных служб, под завалами могут находиться люди.

Смотри также лучшие фото четверга, 26 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK