Глава Высшего админсуда Нечитайло назвал причину своей отставки

По словам Александра Нечитайло, срок его полномочий истекает в июне этого года, "а значит, планировать свою работу на два месяца нецелесообразно"
Глава Высшего админсуда Нечитайло назвал причину своей отставки

Председатель Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Александр Нечитайло, накануне объявивший о сложении полномочий, пояснил мотив своего поступка. Выступая перед коллективом ВАСУ в ходе собрания судей в пятницу, он отметил, что с завтрашнего дня вступает в силу новый закон о судоустройстве и статусе судей, который определяет целый ряд положений, в том числе порядок избрания председателя суда, передает УНИАН.

Читай также: В Донецкой области возбудили дела против судей-сепаратистов

По словам Нечитайло, срок его полномочий истекает в июне этого года. "А значит, планировать свою работу на два месяца нецелесообразно, поэтому новый председатель суда сможет уже планировать свою работу", - сказал он, добавив, что именно по этой причине принял решение подать в отставку.

Нечитайло отметил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру во второй раз на должность главы ВАСУ, но не будет возражать, если его кандидатура будет предложена.

Читай также: Высший админсуд возглавил судья, против которого протестовал Правый сектор

Собрание судей Высшего административного суда Украины приняло заявление председателя суда Александра Нечитайло о сложении полномочий. Согласно действующему законодательству, и.о. председателя суда стал судья с наибольшим стажем работы Дмитрий Липский.

Напомним, Александр Нечитайло подал в отставку в четверг, 26 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK