Спецназ Сокол войдет в состав спецподразделения КОРД - МВД

Бойцы батальона Сокол проводят спецоперации по ликвидации бандформирований, их лидеров и освобождению заложников.
Спецназ Сокол войдет в состав спецподразделения КОРД - МВД
112.ua

Батальон специального назначения Сокол войдет в Корпус оперативного внезапного действия (Корпус оперативної раптової дії – КОРД. – ред.), который будет создан по типу единого украинского полицейского спецподразделения.

Об этом заявил замглавы МВД, полковник милиции Украины Алексей Руденко, сообщает пресс-служба ведомства.

Читай также: Новая форма патрульных в Киеве будет как в Нью-Йорке, cтоит $700

По данным пресс-службы, в КОРД также войдут лучшие представители батальонов особого назначения и спецподразделений Министерства внутренних дел.

"Сокол – самое боеспособное и профессионально закаленное подразделение в милиции, которое может выполнить самые сложные задачи, он сможет с достоинством выполнять задачи, которые будут стоять перед сотрудниками новосозданного спецподразделения КОРД", – убежден Руденко.

Читай также: Реформа МВД: парламент ликвидировал УБОП

В министерстве отметили, что уже 21 год подряд бойцы спецподразделений быстрого реагирования Сокол проводят спецоперации, направленные на прекращение деятельности бандформирований, организованных преступных группировок и их лидеров или освобождения заложников.

Смотри видео - Спецназ Сокол патрулирует Мариуполь

%vid1%

Ранее замглавы МВД Эка Згуладзе заявила, что на базе спецподразделения МВД Сокол будет создан современный и профессиональный спецназ. "Базой мы хотим взять Сокол, и на его базе построить современный унифицированный сильный профессиональный спецназ по типу американского, канадского, израильского, австрийского SWAT", – сказала Згуладзе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK