Ярош: Стаю львов возглавляют бараны, а в Кабмине гребут, как и гребли

"Проводник" Правого сектора Дмитрий Ярош считает, что система власти после революции особо не изменилась – чиновники как воровали, так и воруют. Перемирие на пользу ВСУ не идет
Ярош: Стаю львов возглавляют бараны, а в Кабмине гребут, как и гребли
nv.ua

Об этом Ярош рассказал в интервью Обозревателю.

“Система, как мы ее трактовали при Януковиче, она не сильно изменилась. Система своеобразной внутренней оккупации. И сейчас это хорошо видно. Социальная проблематика, которая для людей, прежде всего простых людей, превратилась в выживание“, — рассказал Ярош.

Смотри также: Ярош объяснил причины отступления ВСУ и раскритиковал Порошенко

Лидер Правого сектора считает абсолютно искусственными проблемы со спекулятивными колебаниями курса доллара и ростом цен.

“Я убежден, что в Кабмине, в НБУ, в государственных институтах, от которых это зависит, есть люди, которые гребут, как и гребли. И в оффшоры как выводили деньги, так и выводят. Я слышал озвученные цифры, уже после революции около полутора десятков миллиардов долларов в оффшоры ушло. То есть, украинский народ, наверное, не настолько беден, если такие деньги выводятся“— сказал нардеп.

Видео - Ярош -о том, как разрушить систему

%vid1% 

Кроме этого, руководитель Правого сектора утверждает, что сегодняшний режим не видоизменился, но предлагает изменять его без насилия — действовать через выборы, “хотя нам пока не очень удается, потому что конкурировать с олигархическими партиями, не имея практически ни копейки, очень сложно“.

Ранее народный депутат Антон Геращенко подтвердил, что Президент Петр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу должность в Министерстве обороны (Генштабе). В интервью лидер ПС сказал, что рассматривает такой вариант: “Я объясняю очень просто: если даже удастся 10 жизней бойцов спасти за счет этой должности и разгромить какое-нибудь бандформирование, хотя бы одно  - и то уже будет большое дело“.

Видео - Ярош об обстановке на фронте и о Дебальцево   

%vid2%

Читай также: Ярош назвал ситуацию очень тяжелой и отдал приказ о боевой готовности

Ярош не видит смысла в перемириях, если это время не используется для радикального повышения обороноспособности страны. “К превеликому сожалению, большой разницы между состоянием, скажем, на сентябрь и январь-февраль в управлении вооруженными силами я не увидел“, - отметил он.

“Мы, с одной стороны, научились воевать – боевой дух на достаточно высоком уровне. Но очень плохо, когда стаю львов возглавляют бараны. Они не могут привести к победе  и все время откатываются назад...  Это еще слава Богу, что мы так вышли из-под Дебальцево – с относительно минимальными потерями. Там все могло быть намного хуже“.

Читай также: Ярош о минских договоренностях: Правый сектор не будет прекращать огонь

Отметим, что Ярош уже два месяца лежит в больнице – ранение оказалось серьезней, чем предполагалось. “Осколок “Града“ перебил локтевой сустав, выбил полностью, артерию вынесло. 15 см“, - рассказал он. Врачи постарались, удалось спасти избежать ампутации. Поставили множество разнообразных пластин, спиц, но пошло воспаление.

Ранее сообщалось, что Правый сектор хотят легализировать как военное формирование. ПС не хочет вступать в Нацгвардию, но может стать частью ВСУ при некоторых условиях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK