В доме первого замглавы Меджлиса Джелялова под Симферополем проходит обыск

Обыск в доме Наримана Джелялова начался после пятичасового допроса по делу "26 февраля", касающегося митинга в Симферополе.
В доме первого замглавы Меджлиса Джелялова под Симферополем проходит обыск

В пятницу, 27 марта, в доме первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова в селе Первомайское Симферопольского района проходит обыск. Об этом в информагентству QHA сообщил глава Центральной избирательной комиссии Курултая Заир Смедляев.

Читай также: Константинов назвал руководство Меджлиса “отжившим элементом“

“Вместе с ним находится его адвокат. Его статус в качестве свидетеля по делу “26 февраля“ не изменился“, – сообщил Смедляев.

В комментарии изданию Крым.Реалии он уточнил, что обыск начался после пятичасового допроса Джелялова в главном следственного управления следственного комитета России в Крыму.

Возле дома первого заместителя главы Меджлиса собрались его родные и близкие.

Читай также: Следственный комитет РФ вызвал члена Меджлиса на допрос

26 февраля 2014 года под крымским парламентом состоялся масштабный митинг противников и сторонников отделения Крыма от Украины. Крымским татарам, представителям Меджлиса и проукраинским активистам противостояли пророссийские настроенные граждане, которых организовали лидеры “Русского единства“ во главе с нынешним “главой“ Крыма Сергеем Аксеновым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK