Геращенко опубликовал схему воровства государственных денег в ГСЧС

Советник Авакова заявил, что МВД выполнило свою работу по вскрытию схемы коррупции в ГСЧС.
Геращенко опубликовал схему воровства государственных денег в ГСЧС
скриншот

Советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook опубликовал схему воровства денег в ГосЧС.

Читай также: Шокин поручит дело экс-главы ГСЧС другому прокурору - Геращенко

По его словам, фирмы поставляющие топливо для нужд ГосЧС вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией “Fevrier.inc“.

В свою очередь “Fevrier INC“ перечисляла часть средств на другую офшорную компанию – “Apply Generation A.G.“, а та в свою очередь открыла в Банке Кипра персональные счета на имена Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

“Ребята думали, что если они будут получать деньги через две офшорки зарегистрированные на подставных лиц-иностранцев, то об этом никто не узнает и за этим никто не проследит. Не вышло!“, – отметил Геращенко.

Читай также: Шкиряк заявил, что будет бороться с “жирными котами“ в ГСЧС

Он также добавил, что его удивляет “желание отдельных работников Генеральной прокуратуры по делу Бочковского, видеть соринки в глазах у следствия МВД по столь резонансному делу“.

 

Схема воровства денег в ГосЧСКак говориться - оцените красоту игры. Фирмы поставляющие топливо для нужд ГосЧС вынуди...

Posted by Антон Геращенко on 27 Март 2015 г.

“И в то же время не замечать бревна в своих глазах по делам о “вышках Бойко“, закрытии дел по Министрам Януковича – Злочевскому и Ставицкому, странному промедлению с арестами имущества и наоборот с бегами на перегонки со снятием арестов на счета семейки Арбузова и других, еще более резонансных преступлениях“, – подчеркнул советник главы МВД.

Читай также: Турчинов: Если нужно, суд будем проводить на стадионах

Геращенко напомнил, что прокуратуре понадобился целый год, обращение Верховной Рады, и назначение третьего после Майдана Генерального Прокурора для того, чтоб предъявить подозрения 76 депутатам ВР АРК Крым, которые год назад голосовали за аннексию Крыма.

“Я уверен, что у Генерального прокурора Виктора Шокина, пока есть достаточно доверия народа Украины и избранных им депутатов Верховной Рады и Президента, для того, чтобы разгрести эти коррупционные Авгиевы конюшни“, – добавил он.

Геращенко подчеркнул, что МВД свою работу по вскрытию схемы коррупции в ГосЧС выполнило и теперь нужна такая же принципиальная позиция от прокуратуры и суда.

Читай также: Суд освободит из-под стражи задержанного в Кабмине экс-главу ГСЧС

Напомним, 25 марта на заседании Кабмина в Киеве был задержан глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, а также его первый заместитель Василий Стоецкий. Временно исполняющим обязанности главы ведомства былназначен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Позднее министр внутренних дел Украины Аваков сообщал, что во время обыска в кабинете руководителя ГСЧС Сергея Бочковского были обнаружены документы на оффшорную фирму.

Смотри также - видео онлайн-конференции с Антоном Геращенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK