Силы боевиков пополнились крымчанами и наемниками из РФ - Тымчук

Всего в район Донецка переброшено 400 человек.
Силы боевиков пополнились крымчанами и наемниками из РФ - Тымчук

Боевики продолжают наращивать боеспособность своих формирований. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читай также: В Донецк и Луганск прибыли 140 фур с российской помощью боевикам

По его данным, в частности, для доукомплектования бандформирований “Оплот“, “Восток“ и “Спарта“ противник перебросил в район населенного пункта Донецк (Петровский и Куйбышевский районы города) маршевое пополнение - всего порядка 400 человек. Они были переброшены автотранспортом, с оружием (включая гранатометы, крупнокалиберные пулемёты и ПТРК).

В составе данного пополнения отмечается значительное (порядка 75%) количество жителей Крыма и ранее “эвакуировавшихся“ в РФ жителей Донбасса, прошедших специальную подготовку в учебных центрах в районе Ростова-на-Дону и в Перевальном в Крыму.

Читай также: Боевиков продолжают снабжать техникой и наемниками из Росии - Тымчук

Порядка 25% личного состава данного формирования - российские наемники. Переброска пополнения осуществлялась скрытно, без приданных сил и средств.

Напомним, ранее пленный танкист ДНР рассказал бойцам "Азова"о тренировках на полигоне в Таганроге и российских офицеров в командовании боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK